Религия, вера
Почему люди отринули языческую культуру, что была раньше на Руси до принятия христианской веры, и после стали следовать
только христианской, причем безукорызненно и вседушно? Почему их нельзя было объединить, или позволить так жи и языческой культуре паралелльнно развиваться? И чем же деревенская магия не угодила, чем боги русской земли стали вдруг нежеланны и отодвинуты в разряд демонических? Жестоко, но кому нужна была такая грань и разделение тогда, а кому сегодня?
Как известно, крещение Руси происходило насильственным способом, но, во избежание конфликтов, разрешено было прежнее языческое поклонение. Поэтому все сегодняшние церковные праздники имеют языческие корни. Например, празднование Спасов, День святого Николая, масленица и т. д.
жрецам стало трудно поддерживать веру в древних и ушедших богов. .
потому на смену пришли религии политизированные, проповедовашие -"власть от бога, терпи" и тому подобное.
Потому что языческая культура ошибочна и не ведёт к духовному совершенству.
Русским, как и сейчас всё пох.... Русские позвали Рюриков (чужеземцем) собой править! Ни одного русского царя не было на Руси. И с верой также. Володимер что?!.. руским был что-ли. Да ему наср. . было на Русь и русских. Ему невеста сказала, - я христианка и ты должен мою веру принять! Вот он и принял христианство, а потом видно папочка этой царевны на него насел, чтобы власть на Руси иметь, - давай мол крести всех. И пошла бойня!! ! Конечно, и евреи были заинтерисованы богатством Руси! Политика - грязное дело.
Надоело поклоняться камням, дубам, солнцу. Не всегда же быть дикарями.
Посетите Исторический музей в Москве. 2 этаж посвящен язычеству.
Оно совсем не так безобидно, как нас учили в школе.
Э нет, не отринули.... христианство лезло на Русь с боем, и получился симбиоз язычества и христианства, еще и правоверия. Все праздники смешались! "Три в одном флаконе"
старое всегда отжимается более прогрессивным. Методы деревенских бабок именно "нежеланны" для дальнейшего прогресса сознания людей. А "боги русской земли" - это вообще прикол. Земля выше национализма. )))))
Весь цивилизованный мир оставил языческую культуру.
Ну почему русские должны быть тормозами в мировом цивилизованном развитии ?
Чтобы оставаться как языческое племя тумба-юмба ?
До христианства на Руси была Ведическая культура.
Денис Стрижень
Это вам Хиневич сказал?
проблема в том, что люди не стали следовать как вы утверждаете только христанской культуре, напротив они не приняли христанство верою, а лишь под давлением обстоятельств и после в христанство внесли таки свою магию, свои обычаи, хоть и одетые порой в христанские одежды.. Я верю, что не христанство виновно в сегодняшних проблемах общества, а как раз та древняя деревенская магия, которая поселилась -перекочевала и прижилась в Христианстве.
тогда-римлянам, потомкам атлантов, и евреям, потомкам атлантов. .
сейчас-забывшым истиную причину потомкам потомков атлантов. .
(и почему сразу забыли? просто помимо конкуренции за веру (форму поклонения) попы нашли в русских
традицыях много чево полезнава для себя - например, использаванее приваротных зелей, и т. п. - и этим всем до сих пор пользуюца: бубенцы шываистов-цырковные колокола, для стимуляции населения инфразвуками, свечной жар-инфракрасный массаш прихожанок, стимуляцыя эротичискава возбуждения)
а отомстить хотели потомки атлантов за то што одна настинька из скаски мороско замедлила вращенее
планеты земля и мегатоные волны накрыли атлантиду
Российское "христианство" не плохо идет в ногу с древним язычеством. На Рождество гадаем. Поклонение идолам заменили на поклонение иконам.
Так это были не люди, а власть. Владимир пытался провести языческую реформу, подогнать язычество под нужды государства. Ничего не вышло. Пришлось по политическим соображениям ввести христианство. (Знал бы он, что за это святым сделается - поржал бы от души) .
А язычество никуда не испарилось, так и живем с помесью византийского ортодоксального христианства и язычества. "Вера православная" называется.
им что то неведомое стало угрожать. а потом из вод вышли драконы и крокодилы и стали людей поедать заставляя под страхом их молиться новому богу Гнусу Яхве мордыхаю
"причем безукорызненно и вседушно" )))
190. За отвлечение, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается:
к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет.
191. Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую, отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания, для увещания и вразумления. До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на всё сие время имение их берётся в опеку.
198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие:
к заключению в тюрьме на время от одного года до двух лет.
Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры.
209. За допущение малолетних Христиан производить духовные обряды по жидовской вере, или иной какой-либо ереси, или же участвовать в оных, родители сих детей или воспитывающие их подвергаются, так же как за совращение совершеннолетних в раскол:
наказанию, выше сего в статье 207 определённому.
Сами малолетние, производящие сии обряды,
отсылаются: способные к военной службе в батальоны и полубатальоны военных кантонистов, а неспособные – на казённые фабрики.
Эт ужо 1845 год!
Японцы, заметьте, не отринули (да и не только японцы).
Эт ужо 1845 год!
Не повиновавшихся уничтожали. Учи историю.
Ольга Верховец
Бес советов только хорошо, сразу видно из страны светов потомок, предлагаешь учить историю. Шею выравни для начала
а мне кажеца нет отличия между правосливием и родноверием. как я уже говорил, чем отличается родноверие, так это тем-что в нем больше членов. В православие верущие еще более сдержаны, и им указывает попы как жить, а в родноверии жрецы, волхвы вроде бы не делали такого. просто голыми плясали в хороводе с язычниками другими.