Религия, вера

Почему верующие так резко негативно относятся к языческой культуре Руси? Ведь это вера их предков!

А православие на Руси навязали огнем и мечом!
Ниязи Байрамов
Они продались богу импортному, еврейскому за Обещалки Рая.
Санек Кишко
Лучший ответ
ты не против, чтобы твои собратья-язычники принесли тебя в жертву какому-нибудь идолу, да?
Ниязи Байрамов Ахаххахах))) Зачем в крайности то? =)
любые зомбированные религией люди будут негативно относится к любой другой религии считая её не истиной а исповедовавших её людей глупцами или даже врагами такова природа человека враг тот кто не с нами
Да откуда тебе то знать, как и что там верующие?
Не перевирайте. Именно православные исследователи начали бережно собирать и изучать артефакты языческой культуры. Но нужно честно относиться к собственной истории и признавать не только доброе, но и разврат и жестокости язычников. Например, как можно уважать и любить человеческие жертвоприношения язычников?!
А христианство огнем и мечом никто не навязывал. Христиане и христианские храмы были уже до Киевского крещения Руси. А выражение "огнем и мечем" народ придумал в упрек тем новгородцам, которые заперлись в одной из частей города и пока представители князя вели мирную проповедь и крещение в другой части, устроили под предводительством волхвов кровавый бунт, в том числе напав на родственников Добрыни. Это вынудило дружину пересечь реку, чтобы защитить родных Добрыни, тамошних христиан и других жителей от языческого погрома.
Простите, а мои предки об этом даже не намекнули почему то!
Русские вообще к своей истории и культуре никак не относятся, скорее или безразлично или негативно. Иначе как можно объяснить, что все народы как что-то найдут, сразу радуются, вписывают в свою историю, учат и бережно относятся к тому что нашли, а русские найдя то что не соответствует каким-то данным, пытаются это уничтожить? Тот же Петербург вспомните! Нашли ведь стену, оказалось, что это был Шведский город, который Пётр завоевал, так почему-то стену разрушили, там вообще что-то иное хотели построить, только когда историки собрались, они отвоевали то что осталось хотя бы теперь музей имеем и правду о городе. Есть мнение, что русские вообще хотят уничтожить историю свою же... Не знаю, зачем им это, наверное чтобы русские не зная своей истории чушь всякую слушали и конфликты создавали, иначе не могу понять почему русские относятся так к своей истории.
Ну, религия всё-таки чуть иное дело, тут всегда были войны за умы людей. :) уже давно русские именно православные. Пускай хоть такими остаются, а то опять будет мешанина в голловах. Тут на чём-то одном надо остановиться. Не важно на чём.
А то с одной стороны неверие в Бога и СССР, потом православие, сейчас и вовсе родоверие, не пора ли уже что-то одно выбрать и успокоиться?
Серёга Ш.
На самом деле причина в том, что именно язычники знали, что стоит за христианством.
И знали, как с этим жить и выживать. И еще - как победить.
Потому что Змиева Вера, как называли христианство язычники до 17 века, пришла на Русь для того, чтобы найти свой конец.
Roman Cahangirov
выше правильно сказал Андрей
Л:
Лиsа :))
Попробуйте почитать своим детям сказки и писание, что им больше понравится?

(Ибо их есть Царствие Небесное) +
Танечка Daizy
Каким образом и кто навязать огнём и мечом? Язычества было на территории руси еще 200 лет назад, христианизация была очень медленная
Konrad Und
Аскар Юсупов вы только что родились, да?
А я вот считаю, что поклонение реке, солнцу, молнии гораздо более логически обоснованно. Эти вещи, по-крайней мере, точно существуют.
Ниязи Байрамов Вот, точно!
Ну, давайте продолжать в волчьей шкуре скакать с бубном вокруг костра.
Никакой языческой культуры по сути нет. Нет никакого учения и прогресса человека.
Наталья Осина
Ниязи Байрамов Да я бы лучше в шкурах вокруг костра, чем в вонючей церкви! Это ведь наше, родное, ближе к природе и русскому духу...
Аскар Юсупов а в христианстве прогресс что ли? в какую сторону??
У вас дома, конечно же, вместо иконы стоит фаллос и вы ему каждый день поклоняетесь? Ведь это же вера ваших предков?
Ps
Psycho
Аскар Юсупов он не вместо иконы, мы его с собой носим)))
Не знаю такой культуры, кроме как оргий на Ивану Купалу.
Аскар Юсупов и чем же это плохо?
религию или поклонение определяет Бог а не предки! предки сами не знали как правильно поклоняться а т. к. сегодня Бог открывает истину всем желающим и ищущим его
Языческая культура???? Какое очарование!
"Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу" ( Колоссянам 2:8) - Бог требует полного доверия и верности, поэтому предупреждает нас об этом через свое Слово, Библию.
Русские обязаны поливать дерьмом своих предков. Сталин который строил сталинки (квартиры 3 м потолки 30м на человека) был плохой . а Хрещев святой, строил хрущевки (квартиры 2.4 м высотой 12 кв м на человека)
наши предки считали человека творцом, Богом живущим на земле и имели право создавать.
теперь мы верим, что мы рабы Господа, и всю жизнь должны унижаться за право иметь права в другом измерении.
культура и религия- несовместимы в поклонении истинному Богу.
Юлия Баранова
Они туп*е! У меня друг есть, так он вообще на этой вере помешан! Когда сажусь есть свинину он мне постоянно говорит что это грязное животное и портит мне аппетит. Короче на них нинадо обращать внимания. Какую еду дал нам Бог, ту еду мы и будем есть.
Женисгуль Кылышбаева Ученые обратили внимание, что внутренние органы свинины очень схожи с человеческими, то же и по структуре мышц.
Язычество - это практически самый страшный грех.

Когда есть Создатель и Творец Вселенной, Господь Миров, то зачем поклоняться каким-то истуканам?
Jaksilik Kasimbek
Аскар Юсупов так язычество раньше вашего творца появилось)
их предки это евреи видимо)) а про огонь и меч кому нибудь другому расскажи
Некоторые православные вообще агрессивны к представителям других верований, но не все. Кроме того на Руси произошло смешение православия с язычеством:
1 Многие храмы стоят на капищах - местах для ритуалов и жертвоприношений у язычников.
2 Очень хороший пример смешения - верующие бабушки, знающие все приметы на перечёт. Многие старые приметы пришли из язычества. Кроме того, во многих христианских писаниях говорится, что Бог защищает своих детей от всех бед, следовательно, надобность примет исчезает.
Но ведь верить в их правдивость не перестают)
русские-уроды
Юля Ли
Наталья Молчанова урод по старославянси первый в роду. так что это так и есть.
а ирод - это инородец, тоесть тот кто ушел от своих корней.
как все пиндосы, предатели рода или их потомки. переселенцы.