Религия, вера
Почему некоторые религии так негативно относятся к актерам? Навеяно вопросом мусульманки, к-рая написала, что
в Исламе с играть пророка тяжкий грех) А мне кажется, если актер хороший, то он способен почувствовать своего персонажа и соответственно, он в чем-то ближе к Богу, чем те, кто не пытается. Вы согласны?
Нет, не согласна. Все верно - это грех. Слово "искусство" - это "искусс" т. е. искушение. Это все связано с энергетикой человека, его энергетической матрицей. Некоторые люди могут (имеют право) передавать информацию другим людям через искусство, т. к. имеют достаточно чистую душу и мы принимаем эту информацию незагрязненной и незагрязняем свои души. Но чаще случается наоборот. Мы этого не замечаем.
Для попов и муфтиев актеры как конкуренты, по замыслам попов люди должны не на представления ходить и радоваться а в церковь молиться и бабло свое не актеру в качестве гонорара нести а церкви в качестве пожертвования, они против всего где деньги мимо их кассы идут.
Авраамские религии против искусства вообще, а то что делают вид что за, и как бы молчат, то это просто очередной ихний обман, чтобы от них не отказывались. Все секты всегда ставят своё лучшее лицо видимым, а злое и противное прячут, до поры до времени. Тем более театр как организация основан несколькими подземными религиями, ради борьбы с засильем авраамавщины.
Наше мышление, как у людей родившихся не в мусульманской стране сильно отличается. Но понять суть их не приятия игры в пророков - можно. У мусульман все, что касается религии выставлять на показ или высмеивать не принято. Их отношение к религии очень серьезно. Нужно понять одну маленьку деталь мусульманской религии - у них рождаются все верующими.