Религия, вера

Почему религия так негативно относится к обнаженному телу?

к любому соблазну негативно!!!
Anna Pavlija
Лучший ответ
Батырхан Хамария соблазн не в голом теле живого существа, а в голове пошляка
Кожагулова Алтынгуль Тело - это не соблазн, тело - это просто другое живое существо, которое не имеет отношения к вашей похоти.
Какая именно?
Лилия Журавель
Батырхан Хамария если человек идёт, то это надолго, иди дальше
Обнаженное тело - это вовсе не грязная вещь. Почитайте в Библии "Песня песней". Там говорится о любимом теле любимой женщины. Понимаете? Обнаженное тело любимой жены - это не грязь. Грязь - это когда на женщину чужие мужики смотрят с похотью, и женщина провоцирует своей обнаженкой похоть мужчин.
Потому что голыми ходят только животные, а люди даже первые Адам и Ева в первую очередь как прозрели, сразу прикрыли свою наготу
Олег Шипунов
Батырхан Хамария а что плохого в животных? у тебя же не возникают пошлые мысли, когда видишь голых животных, а почему при виде голых людей возникают? ты пошляк?
Дело не в теле, а в том чтобы умерить свою сексуальность, поэтому обнаженка в религии это нормально, но для неё должно быть своё время и место.

Цель релилии чтобы человек в своей жизни руководствоваля головой, сердцем и главное духом, а не тем что ниже пояса. А цель определяет средства.

А смотреть на обнаженку и при этом не испытывать вожделения может либо святой либо человек с проблемами в данной сфере.
Абзал Абиев
Карина Чернушенко с проблемами в этой сфере тот, кто сразу думает о том, что ниже пояса
Религий много, культур много. Изучайте разные традиции, более древние, чем еврейские
К Б
Карина Чернушенко вы правы, например, индуизм, там есть целые храмы
религия нет а вот церковь да ) Потому что не может это контролировать.
Религия никак не относится. Только человек имеет негативное или позитивное отношение к голому телу. Воспитанный на Библии человек воспринимает голое тело правильным образом, а воспитанный этим миром, воспринимает извращённо.
Nikolai Zotov
Батырхан Хамария вот именно - у пошляка в голове только пошлости
Карина Чернушенко а как воспринимает тело воспитанный на библии человек, что значит правильным образом?
Вовсе не негативно, а правильно.

7. Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
8. Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
9. Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
10. Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
11. Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя по отцу, не открывай наготы ее.
12. Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
13. Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
14. Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
15. Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее.
16. Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
17. Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.
(Книга Левит 18:7-17)
Потому что Адам у Бога трусы стал канючить... В трусах хочу ходить говорит... Разругались в пух и прах... Надо трусы? Иди делай сам себе делай. Тупой, не можешь, не у умеешь? Жри яблоки и не спор со мной пизденыш
Belle Andalouse дарю : от Эльвиры Сазоновой....