Религия, вера
Почему представители одной религии так негативно относятся к представителям других регигий? Откуда такая ненависть?
Если можно - обоснуйте свой ответ....
Религиозный, не обязательно верующий, а верующий может быть не религиозным. Настоящий верующий человек не катит бочку на другие религии, он понимает, что Бог един.
Ра Андрущишин
Как я рад, что я не верующий. Покрайней мере это позволяет мне быть религиозным.
Не путайте религию с тоталитарными сектами ---http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/Kazakov_Iegovizm_3-all.shtml
они новички, и не осознали Любовь в сердце .Когда поднимаешься по лестнице Совершенства Духа, однажды поднимаешься на уровень, где приходит понимание, что человеческие ценности, это хорошее средство для накопления Любви в Душе .И нетсмысла стремиться к сознанию и желаниям и делать их абсолютным счастьем .Быть пустым в желаниях, и то малое, что может к нам прийти, это больше чем мы сможеим унести ...
А до тех пор пока люди культивиуют высшие Духовные ценности, думая, что это и есть Любовь, они будут видеть недостатки в других ...
Ра Андрущишин
Какую литературу вы могли бы мне прорекомендовать по этой теме?
Такие так называемые представители называются фанатиками или если более научно-неофиты. Или в ведах их называют каништха-адхикари.
каништха-адхикари - это человек, находящийся на низшей стадии осознания Господа. Он приходит на место поклонения: в церковь, храм или мечеть (в зависимости от того, какую религию он исповедует) - и поклоняется там Господу в соответствии с указаниями писаний. Преданный, находящийся на этом уровне, считает, что Господь присутствует только в местах, специально отведенных для поклонения Ему, и нигде больше. Он не способен определить, какое положение занимает тот или иной человек в преданном служении, так же как и понять, кто уже осознал Верховного Господа, а кто - нет. Такие преданные следуют шаблонным предписаниям и нередко враждуют между собой, считая, что какой-то один тип поклонения лучше другого. Таких каништха-адхикари, находящихся на низшей ступени преданного служения, называют преданными-материалистами, которые еще только стараются освободиться от материальных уз, чтобы достичь духовного уровня.
Скажу так. В семинарии ученик находит для себя неточности в учении и начинает отстаивать свою точку зрения. На что не зная ответа поп его бьёт по голове и говорит не богохульствуй. Далее ученика отчисляют из семинарии. Попы этому учат с детства.
Потому что другие религии это конкуренты, отманивающие паству. Следовательно, уменьшая сферу влияния и доход руководителей.
Потому что любая религия является структурой по управлению массами. Когда осознаешь это, то все становится ясным - сбор десятины, внушение страха за отклонение от Завета, Адата, Торы.. . Религия объединяет стадо верующих против кого угодно - своих, чужих, инакомыслящих, другого цвета кожи, других религий, своих тоже.. . Это организация, во главе которой может встать любой и проводить в жизнь свои намерения. Поэтому руководители религий все время поддерживают у своего стада определенную степень ненависти, чтобы в случае необходимости можно было бы быстро "завести".
Ненависть рождается идеологией.
Ведь любая религия - это 100% ИДЕОЛОГИЯ.
А идеология всегда ТРЕБУЕТ веры.
Веришь в нашу идеологию - наш,
не веришь в нашу идеологию - не наш.
И ЛЮБАЯ вероидеология рождает ВСЕГДА нетерпимость и агрессию.
А идеология всегда ТРЕБУЕТ веры.
Веришь в нашу идеологию - наш,
не веришь в нашу идеологию - не наш.
Исключительно по недопониманию того, что Бог един.. . :)
негативное отношение людей друг к другу обусловлено нашей греховной природой. Люди готовы убить другого человека из-за рассовой, языковой любого культурного различия. Самое первое убийство было именно на религиозной почве - Каин убил Авеля. Религиозные различия также могут быть такой причиной и не только между религиями, но даже и внутри самих религий, например - сунниты - шииты среди Мусульман, или католики и протестанты среди Христиан.
потому что считают, что их религия самая лучшая
если всех учить что религии равны и нет той, что лучше, то и вражды не станет.. . да и религий наверное тоже...
Все официальные религии - политическая структура. А суть политики - превосходство над другими, тотальная власть.
Богу не нужны верующие, ему нужно чтобы человек изменял себя, сам стал подобием бога. А религии только накапливают души человеческие, обращают каждый в свою веру. Прекрываясь священными писаниями просветвленных (интерпритируя их и внося коррективы на протяжении тысячилетий) .
Я Баптист, я отношусь ко всем одинакого, и я уважаю все религии, я вам скажу одно, те которые не уважают другие религии, они просто хотят показать какие они умные и что правда на их стороне! В Библии есть стих: 1. Иоан. 13:34 Заповедь новую даю
вам, да любите друг друга; как Я
возлюбил вас, [так] и вы да любите
друг друга. Сам Христос сказал нам чтобы мы любили друг друга!
вам, да любите друг друга; как Я
возлюбил вас, [так] и вы да любите
Иисус Христос сказал как узнать его учеников в Иоанна 13:34,35 записаны его слова "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
На сегодняшний день есть только один народ на котором исполняются эти слова, этот народ состоит из разных наций их почти 7 миллионов и всех их объеденяет любовь !
Никогда католик католику или православный православному не скажет здравствуй мой дорогой брат, но наоборот ненависть зависть злоба и тому подобное! А почему это происходит ответ есть в Библии, этим миром правит Сатана 1Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
И ему глубоко наплевать что происходит сегодня в мире, причина? очень просто :в Иоанна 8:44 написано . 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. Его цель отвести людей от Истиного Бога один из способов это ложные религии, которые ну соовсем не соответствуют требоавниям Бога, Сын Бога Иисус сказал :Матфея 6:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. Дествительно соответствует ли сегодня поведение людей нормам Бога? Абсолютно нет! Ну а если уж все эти религии объеденяет не любящий Бог, а его противник Сатана, ответ напрашивается сам, что эти люди которые ненавидят друг друга, обманывают клевещут занимаются блудом итому подобное они не на истином пути о котором говорил Иисус в Матфея 7:13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Факты очевидны Иисус сравнивает ложных пастырей с волками, а волк как известно животное хищное и кровожадное, учавствуют ли представители разных религий в войнах в международных конфликтах? Конечно! Единственный народ которого Иисус называет овцами, этот народ ни когда не берет оружие в руки, ни когда не причиняет вреда ближнему, почему? Овцы спокойные миролюбивые животные, им не нужна кровь, в отличии от других этот многомилионный народ живет спокойно и предан не правителю этого мира Сатане, а Единому Истиному Богу ИЕГОВЕ народ свой Бог сам назывет в Библии в исаия 43:10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.
Да этот народ назван именем Бога, почему Свидетели? Потому что только они проповедуют по всему лицу земли и прославляют имя Бога, Матфея 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. Деяния 1:8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли».
откуда-откуда от глупости чел-овеческой. от неумения каждого СВОЕЙ головой думать.