Религия, вера

Откуда такая ненависть и нетерпимость участников так наз.традиционной религии к так наз.язычникам?Вроде прощать должны..

от хозяина и господина ихнего.. это же как псы.. сколько им не говори о любви, ведь это не их понятие, а хозяина.. и любое движение против хозяина, вызывает агрессию.. Хозяин умный он меня любит и спасёт, правда служить ему за это надо верой и ..правильно душой. не жопой же ..хотя в этом мире не исключены любые варианты
Ольга Дерябина (Амельченкова)
Лучший ответ
они же просто люди, а люди бывают весьма фанатичны (это далеко от терпимости) Проветик, Водопадик!!!
у меня ненависти нет
да боятся нас. вот и агрессия
Они таким образом самоутверждаются.
Видимо, не уверены, что правильным путем идут.
Кто уверен, тот спокоен и доброжелателен к верующим
других конфессий.
Юлия Горшкова
все бы не беда, если бы не призывали неоязычники к погромам, если бы не обещали убивать нас, если бы не взрывали в храмах наших бомбы...
Аня Хоменко
Так называемыми "язычниками" занимаются традиционно специальные службы ФСБ. Верующие к этому не имеют никакого отношения.

http://txt.newsru. com/russia/06oct2010/rodnovery.html

Неонацисты-родноверы получили от 8 до 21 года за серию взрывов и убийств в Москве
Юлия Горшкова "Неонацисты-родноверы получили от 8 до 21 года за серию взрывов и убийств в Москве" - ссылку в студию.
Разжигателям религиозной вражды нельзя верить на слово, только факты в студию.
Нет ненависти. Есть сожаление.
Кто из нас не жалеет людей обманутых мавродиями и властелинами?
Вот так же испытываю жалость к людям обманутым Задорновым, Фоменко, Трехлебовым и им подобными...
Я сама удивляюсь. Ведь мы должны любить людей и прощать их, как заповедовал нам Иисус, откуда столько вражды, если человек верит не так, как сказала церковь?
Михай Юлушев
Фанаты всегда злы, замечал? и прощать не умеют и не хотят учиться....
Я не чувствовала ненависти ни в одной проповеди, и что прощать, тех. кто разрушил Византию, ненависти нет, благо их потомки уже сгинули. , за них если только молиться..
Убей язычника завладей тем что унего есть-суть христомусульманской секты книжников-паразитов.
Должны, но не обязаны
Ян Ржавин
Ненависти нет, скорее ненависть к религии чем к людям, каждый миссионер мечтает их сделает православными ничего не получив взамен.
Библия учит ненавидеть не людей, а их злые дела ( чтоб самим такими не стать) . везде в Библии сказано: не делай то-то, а делай это. но не сказано ненавидь язычников или каких либо других людей. в крайнем случае звучит призыв сторониться таких
Ну вообщет в разделе, там же де и заповеи настойчиво рекомендуют убивать таких.. . кажется исход, где то около 20-х главы и выше, там ищите указания XD
Да страх это. Защита своей зыбкой веры. Те кто истинно верят, в глупую полемику не вступают.