Религия, вера

хмм..По каким признакам Гитлер увидел еврея -богоборца? откуда такая ненависть пошла у этого верующего?

"Ныне я уверен, что действую вполне в духе Творца Всемогущего: борясь за уничтожение еврейства, я борюсь за Дело Божие." Гитлер.
Он объявлял евреев богоборцами и утверждал, что, уничтожая их, он борется за дело Божье...
где он увидел в них ЗЛО???
Ну не признают они ,что Иисус был сыном Божьим ,но это-же всего лишь мнение ...
Karlygash Zhunussova
евреи не соответствовали той миссии, что на себя взяли, как богоизбранность, за это уже не раз наказывались...но до сих пор не поняли и не осознали.
Ravshan Pardaev
Лучший ответ
Karlygash Zhunussova хмм...мерси , вот сейчас мне что то понятно)
как не странно, евреев больше всех не любят полукровки, у которых один из родственников, по материнской или отцовской линии, был евреем, вероятно это связано с развитием комплекса неполноценности
Не хотел вам отвечать.
Но раз интересно...
Гитлер был христианином и считал евреев - отвергающих новый завет предавшими бога людьми. Помимо всего прочего, похоже что он завидовал евреям в том, что в библии они описаны как богоизбранный народ.
Богоизбранным он считал арийцев - а всех остальных "гоями".
Ну и помимо всего прочего он был психопатом.
Karlygash Zhunussova спасибо ,я с биографией Гитлера немного знакома и всё что вы мне тут начеркали ,всё это я знала .Меня интересует ,где он узрел зло? Вот например ,то что вы меня пытались оскорбить,я узрела зло! А в евреев? что они такого сделали ,что ему показалось ,что эта нация как раковая опухоль на земле?
Karlygash Zhunussova можете не отвечать ,а то человеку вредно для здоровья ,если он будет что то делать не хотя)
Гитлер употреблял разные термины и примазывался к разным идеям и религиям для пиара себя и прикрытия своих сатанинских поступковю
Ольга Чиганова
Karlygash Zhunussova вкурсе..,что он и в богов верил и одновременно в единого Бога ..таких и щас полно верующих) я одна из них) я не отрицаю ,что были и есть боги ,но над всеми властен единый БОГ ...Ещё есть сказание .."судьба не подвластны даже богам"
Karlygash Zhunussova у меня вопрос был не на тему ,во что верил Гитлер,если вы прочтёте внимательно)
Тут дело не в богоборчестве, а банковских счетах. У евреев было много денег, вот деньги эти Гитлеру и понадобились. Зри в корень.
S_
Sbm _Ssj
признак простой 320 граммов от него все зависит
Израиль - означает богоборец, так в библии сказано.
Karlygash Zhunussova ну это я давно знала ,что Израиль обозначает) вопрос был в другом)
Karlygash Zhunussova Или вы думае.те ,что Гитлер чисто из обозначения решил их истребить?)
Гитлер был крещенным. Но факт крещения не является индульгенцией от нападак сатаны. Он отвернулся от Бога, и вот вам результат. Одержимость... В истории полно подобных случаев. Сталин, Ленин, Дзержинский.... Они все превратились в бичь Божий.
Прочитайте первые главы его книги "Моя борьба" - там он очень подробно описывает как стал антисемитом.
@ Смурфеточка @ .
Так его папа свою племяшку поимел, и вышел Гитлер.
Ирина Бабич
гитлер был сатанист .
Yakov Бельц