Религия, вера
Откуда такая ненависть неверующих к верующим? +
Специально ведь заходят в раздел "Религия, Вера", чтобы выразить свою неприязнь. Похоже на патологию))
Вы знаете, один сатирик сказал, что атеисты - это состояние души человека, который чувствует себя плохо, видя как другому (верующему) хорошо.
Это явление называется--бесноватостью:)))))
есть верующие в то, что бога нет... они в это веруют, хотя по отношению к ортодоксам от религии они не верующие... всё это игра и в том числе, игра слов))))
Мы посланы вам для испытания в твердости веры вашей.
Владислав Марущак
Я беспредельно рад этому! )))
Сергей Павлишин
верно,Алексей,только где ваша душа окажется,если не покаетесь?
Кто говорит о ненависти к христианам? Наоборот- хочется им помочь снять шоры с глаз.
Михаил Шибаев
не надо!
Сергей Павлишин
таких способов не существует..
Nurbol Bektanov
Не надо!Ведь мы не призываем Вас снять свои шоры!
Сама удивляюсь... Часто вижу как здесь на "Ответах " пытаются унизить православных священников и паству. Ни разу не видела чтобы верующие задали унижающий атеистов вопрос... А если ещё выясняется, что верующий в состоянии выдержать спор аргументированно и уровень знаний у него выше !..Это вызывает такую неприязнь, что в ход идут и оскорбления и скабрёзные картинки... которые не сложно и отфотошопить и найти здесь же в инете... а они выдвигают это как самый главный аргумент... А ведь основное их обвинение: "Вы стадо и у Вас нет своего мнения".А когда им говоришь :"Вот это моё мнение и есть! "Оказывается, что есть мнения, которые иметь нельзя... Даже если доказываешь, что мнение твоё отлично от большинства а уже потому стадным быть не может. Хороший вы подняли вопрос.!
Сергей Павлишин
Поддерживаю!
Хм. И те и другие- люди..)
не откуда, а от кого:))))
Я сюда захожу с неприязнью, но не с ненавистью (ненависть — более сильное чувство) к неверующим верующим, которые стремятся своей ложью совратить неопределившихся. И этому мешаю, с успехом. Да, неверующие верующие — мои идеологические враги.
Верующий человек не лжёт, потому что, как и я, познаёт мир. К этим людям испытываю только симпатию. Это вторая причина, по которой засел в этом разделе.
Azer Veliyev
Как же верующий может говорить правду если только её познаёт?? Вы совсем не понимаете что говорите??
Владислав Марущак
Я с Вами согласен и где-то поддерживаю Вашу позицию... Но не Вас я имел в виду. Далеко ходить не нужно: можно почитать ответы на мой вопрос, и то, что я имел в виду, сразу бросается в глаза.
Веровать и быть религиозным не одно и тоже.
Люди с душами, не дозревшими, даже, до религиозности, далеки от толерантности и, тем более, от верования - прощения вся и всех и за всё.
Anton _
Уважаемый Валерий: Поверьте что многие атеисты это бывшие христиане, дозревшие до понимания иудейских религий как величайшего обмана, Не стоит их считать дураками. А бог
конечно есть но он не подписывался под различными писаниями. С наилучшими пожеланиями
и без тени неприязни.
Где это вы ненавить узрели? Просто нехочеться жить в зомбированном обществе чьи представители присутствуют сдесь и могут услышать вполне справедливые претензии и правду о себе, а также правду о том чем они собственно зомбированы. Вот и вы истину окрестили в ненависть не от большого ума.
Владислав Марущак
А че вам спокойно то жить мешает? За других то зачем голова болит. О своей бы заботились и было бы всем счастье. А так, кроме вражды вы ни чего не вызовете. Вам это надо?
ой такое у нас есть)))) И ничего с этим не поделать. Игнорировать обидчиков да и всё.
и в чём это проявляется? Ну ненависть. Если ви не в состоянии ясно ответить на какой-либо вопрос, это совсем не значит что задавший его вас ненавидит
Владислав Марущак
Вот пара ответов на мой вопрос:
//СКИФ//
А вы во что верите,мне лично еврейское пятикнижие не привлекает,мне по душе ближе природа,а не распятый фокусник
Кэр Лаэда
Не гони — Ибо в правде правда наша, а не правдивое — в правде не спасётся, как не спаслась неправда в правде откровений божественных, неправду правдой обличающую и о правде глаголющую, и это езмъ правда правдивая, в неправде правды не гласящая!
Не быкуй - Иначе когда случится пришествие посланника Господня, в каждый дом он со спасением придёт, а в твой дом придёт быковать, да осознаешь ты бренность распальцовки своей в сравнении с его, да поздно будет.
Это по-Вашему уважение, что ли? А мож нежная любовь)))
//СКИФ//
Кэр Лаэда
и наооборот, эт такое проявление любви. Укрепляем веру с помощью неприязни.
Рим. 8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо
закону Божию не покоряются, да и не могут.
не ненависть а искреннее непонимание
Владислав Марущак
Я говорю не о интересующихся, а именно о ненавидящих. Здесь, как и везде, таких полно
Ненависть - эт ты загнул.. . Никакой ненависти, простое любопытство... посмотреть и пообщаться с людьми, которые верят в бога - разве это не интересно...?
Владислав Марущак
А то не ты не видел специально заданных вопросов? Я ж не о всех "неверующих" говорю, а только о тех, кто действительно поливает грязью то, что для других может быть свято
Да где ж Вы все ненависть находите? ))))))))
Люди хотят выглядеть умными и единственным местом для этого почему- то становится раздел религия.
Они ведь прямо говорят о том что их БЕСЯТ тупые обскуранты. Их БЕСИТ то что мы, по их мнению, не можем пошевелить своими 2-3 извилинами и, соответственно, ведем себя как безмозглые овцы.
Причина - это игра бесов чувствами неверующих, которая направлена на то чтобы разрушить веру в Христа и Евангелие.
Есть такой раздел "Философия, Непознанное", там кроме "Религии" еще несколько подразделов... Уважаю верующих, но только тех кто думает собственными мозгами, а не библейскими заповедями.
Senan Sukurov
что за новый способ мышления -заповедями?))))))))
Дела плоти известны.
Но ониже ДЕТИ САТАНЫ вот и ненавидят
Это просто зеркальное отражение ненависти христиан к атеистам, Невозможно атеистам любить тех: кто желает им смерти и геенны огненной в аду, предвкушая удовольствие, И даст им бог корзину печенья и бочку варенья
в раю и будут смотреть они как мальчишей атеистов пытают проклятые буржуины, то бишь черти? Примитивные люди, примитивные религии. Средневековое мракобесие и ненависть.
В МАССЕ СВОЕЙ ЭТА НЕНАВИСТЬ ОБОЮДНА. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНОСТНОГО РАЗВИТИЯ.
Многие интерес скрывают за агрессией.: -))
верующие сами виноваты своими понтами
Lev Dvoretsky
корявыми - забыли написать!
Владислав Марущак
На ту часть вопроса, которая после + обратите внимание....не верующие себя навязывают, а в точности до наоборот
А вы во что верите, мне лично еврейское пятикнижие не привлекает, мне по душе ближе природа, а не распятый фокусник.
Владислав Марущак
Дааааа, такой околесицы я давно не читал!
Слишком много идиотов! Умные люди не смотрят-в кого ты веришь, только-какой ты человек!!!
Senan Sukurov
в кого веришь,такой и человек))) 2Пет.2:19 ..ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
От зависти.
Страх того, что верующие лишат их свободы совершать грех, который атеисты грехом не считают.
и те и другие не веруют
Кроме ненависти - ещё и сочувствие
Ромашин Андрей
Стало легче?
Senan Sukurov
ненавидящий не способен к сочувствию
Зависть и только завесть.
Неверующие люди подвержены воздействию Дьявола сильнее .чем верующие Дьявол заводит таких людей в НЕНАВИСТЬ к верующим Неверующие так и говорят, что всё что касается в разговоре Бога, их БЕСИТ. .Верующие регулярно находятся в общении с Богом в молитвах, в чтении Святого Слова Бога.. таким образом отгоняя Дьявола от себя, поэтому они не бесятся. как неверующие.
Это "обработка" верующих или тех кто только начал верить противоположной стороной.
По-моему это преувеличено.
Как-то странно выяснять отношения в виртуальном пространстве.
Обычно, когда кому-то скучно, то люди хамят друг другу по любому поводу, не разбираясь кто верующий, кто нет.
Владислав Марущак
А Вы почитайте ответы на этот вопрос (особенно первые). Хамить можно и в общей категории. Но нет - надо зайти именно в "Религия, Вера". Они в других категориях, кстати, почти и не бывают. Вот что удивляет
P.S.: Странный у нас, видимо, народ, раз хамство уже считает развлечением. Может скоро убийство станет средством оттянуться...
ну как сказать ...никто не говорит, что ненависти нет ...промолчу про свои наклонности, но процитирую :
"Миф №2 Все ********* злые и ненавидят всех добрых, например, ненавидят христианство (ислам/викканство/телему/белых магов и т. п. и т. д. ) Коротко этот миф можно сформулировать фразой «***** – злая религия» . ****** не религия и даже не Вера в религиозном смысле слова «вера» . Более того, сама идея «веры» у ******* имеет весьма специфический вид, ввиду некоторых особенностей их мышления (об этих особенностях кратко уже было рассказано в начале статьи) . Именно это уже говорит о том, что ********* абсолютно никак не сравнивают и не соотносят себя с представителями каких бы то ни было религий. Из этого следует, что ********* не только не злят религии, ему на них вообще плевать (возможно, кстати, что именно это пофигистичное к ним отношение больше всего бесит и раздражает Паладинов, Белых Инквизиторов и прочих Воинов Света). "
Logichno, deti BOJII, i deti dyavola, razve deti dyavola mogut lyubit detey BOJIIH?
Дело в самих верующих. Многие верующие очень воинственно настроены. Им вс что бы то не стало нужно обратить в свою веру всех окружающиж. Абсолютно не учитывается то, чтомногие имеют уже сложившееся мировозрение. Ивообще, нужно быть толерантнее
Владислав Марущак
Согласен с Вами. Но вопрос не в том ключе: зачем лезть туда, где тебе пративно?! Вот, что интересно. Вы не полностью прочли вопрос: Специально ведь заходят в раздел "Религия, Вера", чтобы выразить свою неприязнь...
согласна с автором
не понимаю
если человек верит а ты нет, то не обязательно его обсирать
надо толерантность показать: я не верю но не буду говорить плохое о вере, человеке и предметам веры
(как это сделал Скиф передо мной)
sergey zag - одно дело когда спокойно толерантно разговоравить о вере и обсуждать с разных сторон
а другое когда безкультурно унижают
не понимаю
(как это сделал Скиф передо мной)
а другое когда безкультурно унижают