Религия, вера

Откуда такая ненависть к верующим людям? Читаю, и диву даюсь-сарказм, желчь и злоба!

Ненависть просто к другим людям. Крайние проявления ксенофобии очень свойственны современным россиянам. Тут не любят верующих, иноверцев, негров, китайцев. Главное, чтобы ненавидеть.
Татьяна Леонова
Лучший ответ
Вы знаете поговорку "Как аукнется... "? Атеисты не любят, когда верующие лезут к ним со своими поучениями и попытками всех втянуть в свое болото веры. Живите спокойно, не лезтье к людям и все успокоится.
"никогда в жизни не поверю, что оказавшись на краю гибели Вы никогда не просили Бога о помощи" - это ваше личное . Если у вас настолько забита способность мыслить - что я могу сделать? Вы беретесь судить за всех. Это - не есть признак ума, извините.
Вот вам ответ религиозного человека на невинный вопрос уточнить его позицию:

Так у кого, говорите, ненависть?
не надо истерик. .
есть бабья доля--а есть доля верующего--гонимого за веру свою истинную (а каждый конфессионер истинный аж прям по самое не могу!)
Ринат Ибратов
Да хватит вам. Какая ненависть... .

>>Да в принципе никакого - только если в школы, телевизоры и главное ко мне лично не лезут.
Вы психов настоящих видели, буйных, тихих, истероидных, какие чувства испытали? Такие же чувства испытывает здоровый человек к верующему, особенно сектанту. Что плохого они делают? Распространяют болезнь, им мало верить, они хотят, чтобы все уверовали, иначе они чувствуют себя ущербными.
Евгений Яицкий
как то так, вырвано правда из контекста
[Лк. 21:17] и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
Некоторые еще молодые, горячие, жизни не видели, у других как то в жизни чего то не ладится, вот и ищут причину в вере и в верующих. По разному у каждого.
Grishka Akimov
вы, видимо, ответы верующих не читали
короче, рука руку моет
Дарья Кузьмина
было бы странно, если бы этой ненависти не было!! ! только ИСТИНА может ТАК бесить грешников! ))) всё нормально, так и должно быть.

"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах" Мф. 5

вы только посмотрите, как они в секунду сбежались на Ваш вопрос, как свора бешенных псов.... всё это было бы смешно, если бы не было так грустно....
Яна Бровкина
Вы по себе судите, автор ?

Откуда вы можете знать какие люди испытывают чувства к верующим и каковы верующие ?
Они не представляются божьими овечками.
Это скорей волки в овечьей шкуре.

И служат Разрушителю, который и описан в библии, называет себя Бог и Господом.

Бог не может быть таковым и всех, кто в него не верит не может карать. Это несправедливо и противозаконно, а верующие шкурки свои хотят спасти, а всех на погибель отправить. Так им Отец Лжи сказал в библии. Они поверили и ...кошмар.. . защитница оскорблённых нашлась...
Bema Bema
Да хватит вам. Какая ненависть...

>>Да в принципе никакого - только если в школы, телевизоры и главное ко мне лично не лезут в постель!
Это к вам джины, Жириновский и жена ваша по очереди лезут в постель а не верующие.
Ravshan Tashmatov
Вам добра хотят.
Андрей Чмых
Не к верющим сарказм, а к глупой вере. Не надо отождествлять болезнь и больного.
Андрей Скорых
Встречный вопрос: откуда такая ненависть верующих к нам?
это предвестники антихриста.. .

Иисус Христос говорит: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " (Евангелие от Матфея 7: 15-23)

мира вам и добра
Верующие люди более культурны, ими трудней управлять, у них свой стержень души крепок.
Роберт Нокс
у каждого человека есть "запись боли войны и много, много других" в разуме - ее "стирать" надо - все отсюда и идет. Представьте висят крючки в воздухе, каждый крючок - запись какой-либо боли, если за его дернуть (будет аналогичная ситуация боли) - человек начинет реагировать так же как реагировал когда то когда "записывалась" эта боль. Боль - боль физическая, моральная, потери человека и т. д. , запись идет по 56 параметрам. Работа психо человека. однако. Исследуйте Человека и его психо, работу психо Человека, да и самого Человека - не простое дело, однако. www. kniga1. ru (пробелы, видео) Р. С. Может эти люди "прошли" инквизицию в одной из прошлых жизней, а запись то осталась. Искать надо и удалять. У вас тоже "записей боли" до кучи имеется - стирать надо.
да-да, миллионы мух не могут ошибаться.
Не удивляйтесь, нечистый не дремлет, он работает круглосуточно., а здесь Вы увидели плоды его деятельности.