Религия, вера

Избитый вопрос и все же! Рукоблудие! Почему некоторыми религиями запрещено рукоблудие?

Safar Imanbaev
Никогда в Сухуми в обезьяннем питомнике не были.. . это делает все живое, а не только человек....
Елена Сахарова
Лучший ответ
чтоб дети рождались?
Rony Nursultan
Потому, как оно сродни самоубийству.
Вадим Кузнецов
Патаму что библейский онанист типа сперму на землю излил. .
Хотя он и не дрочил, а прерывал половой акт.. .
Наверно попы не дочитались, а асоциировали с тем, чем сами в семинариях баловались)) )

Читайте сами, (Быт. 38:8,9)))))))))
потому что избитый вопрос.
Потому что Господь создал женщину для удовлетворения плоти. А так человек грешит против собственного тела... и Господа, даровавшему всё для счастья. А если более серьезно и строго сказать, то в семени мужчины уже заложена жизнь.... поэтому изливающий семя сродни убийце. Именно поэтому Онан (отчего и произошло понятие "онанизм") был проклят Богом.
Михаил Цыганов
Анастасия Пьеха точно,минет это людоедство
Надя Романова а что скажете насчет рукоблудия женщины? У нее-то нет семени. Грех ли это (с точки зрения христианства )? Библия молчит по этому поводу
грех потому что
Joni Ulukbekov
Грех заключается не в самом рукоблудие и излияние спермы не по назначению, а в том, что человек поклоняется своей похоти, как идолу.

Бог разрушает идольские капища, а значит достанется и этому.. . в виде заболеваний предстательной железы и т. д.
Один из самых известных психологов мира - Джеймс Добсон говорит, что только в трех случаях запрещается мастурбация. 1.Если это делать вместе в группе мужчин/женщин-это может привести к гомосексуализму/лесбиянству. 2.Если при этом возникает навязчивое чувство вины-это может привести к расстройству психики. 3.Если это приводит к эгоизму в семейной жизни супругов. Жена хочет или муж, полового акта, а в ответ слышит : "Извини я уже не могу ибо я недавно мастурбировал/а".
нет не все по моей можно
.M
...tvoя Me4Ta...
потому что само желание согрешить остается, а желание согрешить уже есть грех