практикует зашивание?
Неужели зашивание в данном случае не надёжнее?
Религия, вера
Почему некоторые религии в ритуальных целях практикуют мужское или женское обрезание, но при этом ни одна из религий не
Почему же нет? Как раз в исламе и практикуется зашивание т. н. "фараоновом обрезании". Существуют три вида женского обрезания: sunna, эксцизия и инфибуляция (или фараоново обрезание) . Самое жестокое из них - последнее. При нем обрезается все, что может быть обрезано и тут же зашивается так, чтобы осталось лишь небольшое отверстие, и только от решения делающего обрезание зависит сможет ли туда входить мужской член, или необходимо будет рассекать отверстие.
Это не столько ритуальные цели, сколько цели по зомбированию, ибо обрезанный ведёт себя в жизни по определённой схеме, так как с обрезанием происходит закупорка правого полушария мозга и получается левополушарный с ожидаемым восприятием.
Мне больше шрамирование нравится.
Это круче.

Почему. В некоторых интерпретациях религий зашивают себе рот. Во истину пути Будды неисповедимы!
Тема хорошая, надо предложить на кафедру теологии в МИФИ. Можно я думаю поднять докторскую. Начинаем работу.
Я за кардинальные меры в одной позиции - обрезать так до конца тогда и зашивать ничего не надо.
чтоб зашить нужно уметь, а чтоб отрезать достаточно одного мазахиста
шить уметь надо, да.. . резать проще :)))
Скопцы, между прочим, существовали.
Пожалуй, могли бы обвешиваться поясами верности. Но могли бы называть это религиозно, "праведно", "истинно"... А серьезнее, так это, действительно, требует дополнительных знаний, умений. Это уже - наука, это - умное действо. Я согласен с Дедом Пихто. )
Сейчас медицына может всё ! А вы живёте в каком-то мракобесии.
Зашивание - не слышал. А оскопление - было. Секта скопцов в России существовала как минимум до 19 в.
тогда бы верунам пришлось зашить бы все дырки, ибо если зашьют к примеру рот, то согрешат жопой