Религия, вера
Почему некоторые религии основаны не на любви к богу, а на боязни ада? Ведь мы своих родителей любим не потому что боимся
ада боятся в ком нет любви Божьей и любовь изгоняет страх. Главное смотреть не на плохое что есть, а на лучшее-Христа, тогда все будет на отлично-Он не подведет.
какие религии основаны на боязни ада? возможно в России возникли новые секты, а православные не в курсе
Жанат Калауи
Всё "Христианство" завлекает в свои ряды именно спасением души, именно адом.
Почему некоторые? Почти все, во всяком случаи все так называемые канонические....
Артем, многие религии согласны с тем, что Бог (Создатель) - один. Вот только понимают и поклоняются они Ему по разному. И понятно, что не могут быть правы все, кроме одной, которая знает о Боге от Него Самого и поклоняется Ему, как Он считает правильным. Кстати, ад - как место наказания человека за грехи, не существует. По той причине, что через Свое Слово Бог говорит: "...умерший освобождён от греха".(Римлянам 6:7)."....плата греха — смерть... (Римлянам 6:23). Человек расплачивается за свои грехи смертью. Такая норма закона существует в некоторых государствах (высшая мера) . Заметьте, что ни одно государство не ввело в качестве высшей меры мучения на многие годы. А вот бога в этом обвиняют. Но на самом деле просто не знают ни Его, ни о Его намерениях.
Жанат Калауи
Интересная позиция, впервые сталкиваюсь.
"Плата греха - СМЕРТЬ". Следовательно СМЕРТЬ - плата греха.
Но ведь умирают ВСЕ. И не только грешники.
так скот когда пасут.. . скот не пастуха любит, а боится его хлыста)))
это уже из психологии, организм не может все время бояться, постонный страх перерастает в суррогатную любовь, например любовь к деспотичному правительству, (сталин ) ...так и в религии....
Просто в фантазиях безбожников царит миф, будто верующие верят, потому что боятся в ад. Вот только не знаю, как в их головы укладывается этот миф, ведь сначала надо в ад поверить, а потом уже его боятся. А зачем верить, если изначально ада не боишься? Короче, логика - не их конек.
Валерия Чендева
:-))
Афтар,пиши исчо! :-))
комуто нужен пряник, а другим кнут.