Религия, вера

Скажите честно: Вы верите в Бога из-за боязни ада? Ибо так в юности внушили. Что вам в жизни не хватает, что вы верите?

****kэп***** .
В подавляющем большинстве именно из-за этого и верят.
Зульфат Замалетдинов
Лучший ответ
У вас совершенно идиотское представление о причинах веры.
Мы верим, потому что теистическая модель мироустройства правдоподобна и на практике эффективно помогает предвидеть последствия своих и чужих действий.
Верить во что-то из-за нехватки чего-то другого невозможно.
Инна Щербакова
Верят еще за обещание вечной жизни... и воскрешением.
Inna Shalunishka
Скажите ЧЕСТНО! : вы верите в бессмертие Собственного ребёнка =из-за собственной БЕЗМОЗГЛОСТИ? , УПРЯМОСТИ!!!? или вам родители про это промыли мозги??
Настя Шутас
Я ощущаю Бога с тех пор как помню себя, с самого рождения, и верю в Него без потому что, просто верю!
*demonik _ S.m*
Я верю в Бога не потому что боюсь ада, так как его - нет. Бог никого не мучит в аду. Если человек плохо себя ведет, он прекращает свое существование. Вы не задумывались, что Бога можно любить, быть ему благодарным за все? ?
Что детям не хватает в жизни, что они маме и папе говорят " спасибо", слушаются их, уважают???
Meder Imankulov
когда то я верил, но даже не задумываяь и я даже не знал, что можно верить во, что то другое или вовсе не верить
...а когда узнал, тоды и выпал из секты
Ностальгия. Узнав Свободу, уже невозможно от нее отказаться.
я познал что Бог есть, и что он принёс в мир спасения- а слова его ведут к вечной жызни- я познал что он Бог всемогущ, и что он есть, и он ждёт нашего покаяния.
Ад не страшен, это естественное продолжение воронки называемой "земля". Что касается веры - не совсем точное слово - религия - это Связь - что подразумевает ясный, непосредственный опыт, знание того, что творится с миром и что он может дать миру своим существованием. Если человек тупой орангутанг, то совершенно не имеет значения "верующий" он, или нет - ему одна дорога в небытие.
из любви ...
верят из за страха, что при жизни будут беды, если не верить, а после смерти наступит пустота