Религия, вера

Я не верю что бог нас пошлет в ад

Потому что бог любит нас безусловно.А безусловная любовь не ведает осуждения.некоторые богословы уверяют что бог нас любит но если мы не будем делать то что нам велят то нас накажут. таким образом они считают что любовь условна. Но условная любовь это и не любовь вовсе. Условная любовь это оксюмарон.подумайте над этим.
Видел ли ты, как пытают людей? Надеемся, нет. Пытка вызывает отвращение. А если пытает Бог? Возможно ли такое представить? Однако именно это подразумевает учение об огненном аде, принятое во многих религиях.
Представь на миг такую ужасную картину: человека медленно жарят на раскаленной железной плите. Он мучается и отчаянно взывает к милосердию, но на него никто не обращает внимания. Идут часы, дни, а пытка все продолжается — она бесконечна!
Какое бы преступление до этого ни совершил человек, разве его не становится жалко? Но кто же приказал его пытать? Присуща ли ему любовь? Ни в коем случае! Любовь милосердна и умеет прощать. Любящий отец может наказать своих детей, но он никогда не станет их истязать!
И тем не менее во многих религиях учат, что Бог обрекает грешников на вечные муки в огненном аду. Все это преподносится как Божье воздаяние за грехи. Если это так, кем тогда было создано такое страшное место вечных мук? По чьей воле происходят ужасные страдания? Ответ как будто очевиден. Если такое место на самом деле существует, его создал Бог, значит, он и ответственен за то, что там происходит.
Согласишься ли ты с этим? В Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей?
Валерий Клименко
Лучший ответ
Жадыра Калабаева конечно бог милосерден и он не будет ничего такого делать и это обстоятельство не как не могут принять те кто все это проповедует и придумывает
Денис Лелюк Хочешь верь, хочешь нет .3 ГОДА ПРОШЛО, ты где сейчас, не в аду ли ?.
Уже подумали и нашли, что пошлет в ад и в этом нет сомнений, о чем есть ясные указания Христа, что там огонь не угасает и червь не умирает... Не верите Богу, значит так и скажите, что Бог в этом случае солгал, а солгал, потому что вам это так приятно было, чтобы ваш ум поставить во главу Своего Слова Божьего... Но, знайте, что Бог не человек и лгать не может. Если сказано, что Бог любит, то это один шанс принять спасение, а не закон и это из Его милости, а не по долгу. Но, если сказано, что Бог будет судить мир, то результатом Его судов будут казни непокорных... К сожалению вы один из первых кандидатов...
Жадыра Калабаева бог лгать не может он дал нам свободу воли
Жадыра Калабаева Вы были не внимательны безусловная любовь не судит а если вам сказали что она судит и вы в это верите то кто вы после этого???Человек который сомневается в боге???
Жадыра Калабаева Судя по тому что вы написали то любовь бога условна.Вы ведь верите в суд??? Так может вас и будут судить потому что вы не верите что любовь бога безусловна???
старайтесь не грешить, если согрешили по не знанию то покайтесь усердно и не грешите больше, вам простятся и будете жить вечно в раю
Ад сейчас и здесь он временный.
Откр20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Ад это есть место, куда естественным образом отправляется всякая душа.. . Почему? Да потому что наши прапредки Адам и Ева предпочли жизнь во грехе.. . А мы заложники их выбора.. . Но для того и пришел Иисус, что спасти нас! Уверуйте во Христа и Его жертву за наши грехи на кресте и избежите мук ада! А простое "неверие" в ад не спасет вас...
Wladimir Zukov
Жадыра Калабаева Любопытно и что-же остальное человечество кроме тех кто верит в Христа попадут по вашему в ад??? Даже если они искренне верят и любят бога?? Это ваше представление обретает смысл тогда когда в нем вообще никакого смысла нет
Вы сами себя посылаете в ад совершая грех.

Если вы много едите то разве Бог виноват в вашей полноте?
Есть ЗАКОномерности питания есть закономерности попадания в ад.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вы СВОБОДНО грешите можете даже убить. Это свобода но они имеет свою цену-ад.
Жадыра Калабаева Какая же здесь свобода если цена ад.Это все равно что вам скажут что вещь бесплатна а потом всеже потребуют за нее заплатить
Жадыра Калабаева если вы много курите то вы будете иметь дело с последствиями.за это отвечает закон причины и следствия и его тоже создал бог.
Я тоже не верю, что Бог нас отправит в место мучений.
Алик Хаснулин
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Конечно не пошлет, а вот в рай может непустить...
&q
"яно4Ка"
Библия писалась на древнееврейском и древнегреческом языках. Слово, которое переведено на русский язык как "ад" на языках оригинала звучит "шеол", "гадес", и означает могилу всего человечества, а не место мучений. Например, Иаков, скорбя о своем сыне, хотел сойти в шеол, а о состоянии людей в шеоле (гадесе) говорится, что мертвые "ничего не знают" Библия Эклез. гл. 9:5,9,10
Евгений Evgeniy
Жадыра Калабаева Выходит что все таки нам лгут.И все зависит только от правильного перевода.А делают они это чтобы людей запугать то есть через страх.Но как можно что-то полюбить если ты боишься??? Страх это противоположность любви.Браво таким образом нам советуют одновременно и любить и боятся.А это не возможно
Евгений Evgeniy да. врут, более того, порочат Бога такими учениями. Как можно любить того, кто мучает? Если хотите изучать Библию, заходите на сайт www.watchtower.org
Согласно Библии, ад-это место небытия, смерть. Например, про Иисуса в Деяниях 2:31 сказано, что он не был оставлен в аду. Самое страшное наказание для человека-никогда не жить. А огненное место мучений-это вавилонский миф, распространившийся в другие религии.
Жадыра Калабаева Попробуйте рассказать священникам что это миф.У них догма Шаг в право шаг влево расстрел.Тьфу ты.Анафема.