Религия, вера

Почему некоторые религии похожи на большой, красивый "Титаник"?

Потому, что учения их основаны не на Библии. А это огромная дыра, которая и приведет их к концу.
Евгений Захаров
Лучший ответ
Ищут успокоения, а находят покой.
Любая идея основанная на лжи и двойных стандартах обречена на провал.
Андрей Подвыш
Потому что придуманы людьми.
Юлия Михайлова
все они похожи.. поведут вас ко дну в судный день. .
если не обретете Веру
Миша Таранов
Это в вашем понимании они на него похожи, потому что БОГ вам внушил такие представления, ради того чтобы вы не вступали в те религии, которые по его плану не соответсвуют вашему жизненному предназначению.

Без конкретных примеров, это пустой вопрос.
Marina Taratynova
Что бы на них закрепить спасательные шлюпки от С. И.!
церковь блудница истребится...
Вера Словикова
Когда Ной строил ковчег, то все смеялись. Так исегодня люди ищут легкой жизни, удобной, как на Титанике-заманчиво....
ну почему ж так то? человеческий фактор, искажение информации, использование ее для цели управлять другими людьми, зацикленность на ритуальной стороне и ни шага в сторону чтобы поразмышлять.... именно ето и заставляет Вас так думать.... Все религиии мира из одного источника, несут добро, правильное руководству к жизни, создания мира и согласия с окружающими... только для разных культур и народов, они преподносят информацию понятным им языком.... а вот то, что а етим сделали на данный момент - ето уже другой вопрос.... Хорошего дня!
Весь мир похож на Титаник, в основном все пируют и наслаждаются, но земля это общая могила.. . Что будем делать в четверг, если умрём в среду?