Религия, вера
Почему сегодняшние религии похожи на набор предрассудков в виде обрядов, установок и т. д.?
Они всегда такими были, просто взгляд людей меняется со временем - вот и кажется что что-то изменилось и стало не таким.
а на что они должны быть похожи с такими членами
от неверия все
Владимир Лавренко
Вы- то мне неверите? Так кто неверящий? Вы верите тем людям, кто написал древние тексты и не верите живым людям .
Законы Бога тоже живые и меняются, под воздействием над и под вселенских сил, сохраняя внутреннее содержание.
Владимир Лавренко
На ваших примерах я этого не вижу, вы живете в средневековье
А религии - они все такие и есть, если мы говорим именно о религиях, а не о верованиях.
• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!
• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Владимир Лавренко
Вы только учите, выполните хоть одну завповедь сами
а что ты предложил взамен, критиковать и дурак сможет. . вот у меня две вещи - Безобманство и логичная версия, поэтому могу на полном основании критиковать..
Владимир Лавренко
Ты ничем не лучше.. может амбиций побольше
языческие.
Отклонились от пути к Истине.
Владимир Лавренко
От какой истины, той что в книжке?
Потому что мы живём земной жизнью. Обряды и ритуалы как раз для неё. Они помогают формированию духовной жизни.
Владимир Лавренко
И за 2000 лет все стали духовными
Владимир Лавренко
Не просто для тех, кого этому учат
солдаты тоже совершают обряды, честь отдают, хоронят погибших с почестями, становятся в ряд, кругом шагом марш, знают команды, дисциплину, одним делом служат, принимают присягу, ходят в форме, с отличительными знаками.
Владимир Лавренко
А вы хотите быть солдатами?
Для веры в Бога обряды не нужны
на то они и религии, чтоб насаждать предрассудки, традиции и обряды.
нет большего количества предрассудков, чем на тему религии.
Не обобщайте.
Владимир Лавренко
Буду!!
Можно подумать демократия, монархия, коммунизм и т. д. Со стороны не похожи на набор предрассудков в виде обрядов, установок и т. д.?
Владимир Лавренко
Это мало кого интересует. . а вам похоже это не дает покоя
Сейчас исполняется важное библейское пророчество: "К вам войдут лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, ЧТОБЫ увлечь учеников за собой"
Владимир Лавренко
Так это исполнялось во все века. . И это можно посесить на любое время