Религия, вера

Все ссылаются на Библию, а где написано сколько должны стоит обряды, свечи и т. д?

Вот почитайте ---http://www.pravoslavie.ru/answers/6793.htm
Антонина Кондакова
Лучший ответ
В Библии в посланиях Павла упоминается что люди должны жертвовать на церковь и помогать священникам (пресвитерам) - "не закрывай рта у вола молотящего".Вы помните эти места в посланиях? А десятину платите?
Еще один. 101 будешь в очереди.
В Библии об этом не написано. Мы жертвуем Богу частицу своего труда, для современного человека это проще всего сделать деньгами.
Свеча тоже стоит денег ( воск, труд и т. д.) , храмы надо содержать в порядке, платить за электричество и воду.... Всякий нормальный человек это понимает.
Ну а если Вас это так волнует, то не платите, значит Вам это не нужно.
А считать деньги в чужом кармане, признак плохого воспитания. Не находите?
Оксана Палас
А в Библии и про интернет и сотовые телефоны тоже ничего не написано....
J(
James (Rzc)
Вот именно в библии об этом ни слова...
Люди могут добровольно давать деньги на духовные дела, но продажа и платные услуги, это не от Бога!!!
Да Вы что? !
Цены за 2000 лет очень выросли !
Доступ к божественной благодати стал кормушкой для рядовых служителей православной церкви. И грань, за которой заканчивается добровольное пожертвование и начинается предпринимательская деятельность, становится все более размытой.

При этом корпорация «Православная церковь» почему-то не платит с «богоугодной ренты» налоги.
Не все. А продают-бизнес.
Алексей Щукин
а в Библии написанно, что нельзя работать по провославным праздникам? а встречается ли в Библии число 666?
От Матфея, глава 21:12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, 13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

А сейчас почти во всех храмах ПРОДАЮТ свечки, иконки, крестики, и т. п.
Сейчас слишко много не соблюдается из того что заповедал Иисус. И даже делается наоборот, и говорится что этому учил Иисус.
Как говорил Л. Толстой:
"Мир делал все что хотел, предоставляя церкви, как она умеет, поспевать за ним в своих объяснениях смысла жизни. Мир учреждал свою, во всем противную учению Христа жизнь, а церковь придумывала иносказания, по которым бы выходило, что люди, живя противно закону Христа, живут согласно с ним. И кончилось тем, что мир стал жить жизнью, которая стала хуже языческой жизни, и церковь стала не только оправдывать эту жизнь, но утверждать, что в этом-то состоит учение Христа".
Ясная Поляна, март 1909 года
За это не должны брать деньги! Они просто зарабатывают на этом!!!