Само по себе учение без театра никогда бы не было жизнеспобным. Театральность - вот основная причина
долгого существования религии. Раньше это в общем имело смысл - во время крестных ходов, например,
была своеобразная выставка невест, где молодые люди могли присмотреть себе пару. И вообще
человек идет в театр не потому что он его любит, а потому что ему хочется на других посмотреть и себя показать.
причина была скорее социальная и функции церкви были обширнее - это был и загс и похоронная контора и начальное образование.
Сейчас же церковь - это паразитический театр абсурда без какой-либо социальной функции в государстве, но с замашками на новую идеологию.
Религия, вера
Почему учение Христа превратили в демонстрацию обрядов, молитв и т. д.?
Чтобы не выполнять Его
Внешнее опередило внутреннее. Материя первичнее оказалась, чем сознание..)
Это служение Богу.
Поклонение, речь о котором идет в этом стихе подразумевает объект и поклонение в слове ПАВ это очевидно,
но поскольку поклонение истинное связано с Богом Иисус это подтверждает, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Св. Евангелие от Матфея 4:10) он не сказал что любое поклонение есть идолопоклонство... .
Св. Евангелие от Иоанна 12:20
Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины.
Иеремия 26:2
так говорит Господь: стань на дворе дома Господня и скажи ко всем городам Иудеи, приходящим на поклонение в дом Господень, все те слова, какие повелю тебе сказать им; не убавь ни слова.
Иеремия 7:2
стань во вратах дома Господня и провозгласи там слово сие и скажи: слушайте слово Господне, все Иудеи, входящие сими вратами на поклонение Господу.
Исаия 66:23
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
Четвёртая книга Царств 5:18
только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то, за мое поклонение в доме Риммона, да простит Господь раба твоего в случае сем.
Книга Второзаконие 10:20
Господа, Бога твоего, бойся и Ему одному служи, и к Нему прилепись и Его именем клянись:
Вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, (Иоанн 4:22).
Св. Евангелие от Иоанна 12:20
Иеремия 26:2
Иеремия 7:2
Исаия 66:23
Четвёртая книга Царств 5:18
Книга Второзаконие 10:20
„Ибо будет время, когда здравого учения принимать¨не будут, но по своим прихотям будут избирать¨себе учителей, которые льсsтили бы их слуху, и от истины отвратят свой слух и обратятся к басням“2 Тим. 3:4
церковь перинимала обряды бывшие у язычников, на поводу шла так-сказать
Вам виднее!
Как там пелось в песенке.. . "Деньги, деньги-дребеденьги! Позабыв покой и лень.. . Делай деньги! Делай деньги! Остальное всё-дребедень"...
не обобщайте, не надо... Человек, для которого это не просто пустые слова - Иисус Христос НИКОГДА не будет ничего демонстрировать, это я Вам заявляю с полной ответственностью!
Илья Пуцык
Я не Про Иисуса, а про людей
Здравствуйте! Думаете это неправильно, когда в царстве Небесном, происходят такие же обряды и молитвы, и никто не говорит: зачем это нужн?, Ибо все знают зачем.
Илья Пуцык
А вы были в царстве небесном?
Они отменили слово Бога ради традиций.
"Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди" (Матфея 15:9)
отмстили так ему и поимели Выгоду, а тот был против выгоды, анчихриста да!.?,