Религия, вера
Почему к Богу нужно идти через церковь, обряды, священников и т. д?
Для оБОГощения попов Истиным богом Деньги.
Наоборот, не нужно.
не обязательно
Потому что таков путь 90 процентов верующих, наиболее легкий и далекий.
Один из стереотипов стадного общества: если блондинка, то тупая; если к богу, то через церковь; если отпуск, то в Египте и т. п.
Почему к нему вообще нужно идти???
В Библии говорится, что через святых открываются пророчества.
Но вопрос в том, кто являются святыми?
Духовенство мира присвоило это себе и продолжает нагло дурачить народы.
Не может быть Святых в мире Дьявола!
Но вопрос в том, кто являются святыми?
Не может быть Святых в мире Дьявола!
Священники и церковь нужна! крещение нужно? Исповедь прощения грехов? Причастие? Венчание?
Попросите в православной церкви в церковной лавке Святое Евангелие и там всё написано.
К Богу нужно идти через Иисуса Христа (Иоанна 14:6)
Екатерина Карасюк
А через кого Иоанн Крестител будет идти?
Екатерина Карасюк
Я всегда удивлялся на то, как евреи становились душой любого общества
Он у нас внутри всегда.
Елена Кириченко
Бога нет в этом мире.
Все структуры этого мира и религии в том числе подчинены Дьяволу. луки.4:6 откр.13гл.17-18гл. итд....
Можно и по-другому, но с пути сбиться легче.
Лучше проехать 100 км по шоссе, чем 20 по проселочным ухабам.
Артем Тимошин
//Лучше проехать 100 км по шоссе, чем 20 по проселочным ухабам.// - зато через эти ухабы будет хороший опыт, а вас до смерти, как ребенка, будут за ручку вести и детские сказки рассказывать: "туда - не ходи, сюда - не ходи, а то снег в башка попадет...."
В святых писаниях писано что к нему топать так не надобно, но любой поп будет проповедовать именно этот путь. А кто будет кормить, да поить такую араву бездельников?
Чтобы прийти к Богу, нужно покаяние, таково условие Бога. Не сказать "прости" (и жить дальше как жил) , а раскаяться. Не исповедаться (и жить дальше как жил) , а раскаяться. Не принять крещение (и жить дальше как жил) , а раскаяться.
Поэтому первым из христиан в рай вошел разбойник, который только и успел, что сказать: "мы достойное приняли по делам нашим" и обратившись к Иисусу, сказал: "помяни меня Господи, когда придешь в Царствие Твое"
Екатерина Карасюк
Вы свидетель этому?
а где ты слышал упоминание о том что к богу надо идти через церковь? не где и даже в библие нет такого. к богу надо идти через молитвы а не через священников и церьковь. а священники (истенные) это люди которые отдают свою жизнь дабы покровительствовать богу
да, вот именно, или еще некоторые предлагают путь через журналы и книги