Религия, вера

Почему раньше Бог жёг грешников, насылал кары, уничтожал города и т. д. а сейчас этого не делает?

ответки побаивается)
Рушанчик Гиниатулин
Лучший ответ
Сейчас тоже самое, только вы пока это в духовном плане имеете, а не в буквальном.
У вас все в порядке?
Так вот: так не у всех.
И у вас это скоро пройдет.
T G
Сашенька Карели звучит как проклятие )) вы колдун ? )
улетели инопланетяне и некому это стало делать!
Павел Зайцев
кары сейчас больше чем всегда
Сашенька Карели и кто страдает? Африканские дети, умирающие от голода и спида?
Павел Зайцев кары то больше, но население растёт! ;-)
Не знаю делает или нет, но могу доказать чисто логически, что существование бога и его взаимодействие с материальным миром - возможно.
Мурид Мирзоев
Раньше и волшебники жили, лешие, домовые, русалки, а теперь пойди, поищи...
Ulan Usupbaev
Римлянам 15:4
Eduard Arutunov
Бог уничтожал людей целыми нациями, но предворительно посылал им посланника с руководством, посланники и верующие спасались, остальные погибали. Сейчас- последние времена. последний посланник уже явился миру (не одной только нации, заметте, а всему миру) уже 14 веков назад, последнее уничтожение ещё предстоит, но оно уже будет глобальным.
Сейчас дает время для того, что бы люди покаялись и навернулись, так же как и в библейские времена Бог никого не уничтожал не предупредив.
Анна Панина
Как в прошлом Бог предупреждал о предстоящем бедствии и показывал путь к спасению, так и сейчас даёт возможность узнать о предстоящем бедствии и спастись. Поэтому в Марка 13:10 сказано :"И во всех народах ПРЕЖДЕ должна быть проповедана благая весть. " "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "(Матфея 24:14).
888696 Аманова
из-за делания жертвы дитьми соседскими и своими.