Религия, вера
Почему раньше Бог явил чудеса?! Останавливал Солнце над Гаваоном. Или насылал на египтян пёсьих мух. А сейчас перестал?!
Сейчас, с развитием современных технологий любое "чудо" легко проверить в течении нескольких часов, поэтому бог и лажается.
а раньше курочки Рябы несли золотые яйца...
Если по новостям пробежаться, ещё и не такие чудеса являются...)))
Род лукавый и прелюбодейный ищет знамений и чудес.... Иисус.
Все впереди!!!. Мы еще насмотримся чудес и ужасов Божьих (((
Снежана Крекот
откуда это
Наталья Кошка
ты чего такая кровожадная?
не Бог, а люди. Они умели управлять даже погодой, сейчас с приходом техники уже забыли.
Бог подаёт чудесную помощь, только когда Все естественные возможности исчерпаны и помощи ждать не откуда
через христа передал возможность таких "чудес" человеку.
Бог - это что, парк атракционов?
Египетские казни были под что? чтобы вывести народ израиля из плена.
Евреи давно живут в Израиле и других странах... Куда их еще выводить?
Иисус чудеса творил тоже не на потеху или чтобы народ удивить, мол
- смотрите, чуваки, как я могу!
Иисус чудеса творил ради помощи из сострадания.
А тут некие атеисты требуют чудес бога показать?
см Библию сценка суда над Иисусом
там тоже народ вопил - покажи чудо, скажи ты ли сын божий, ответь что есть истина
Иисус просто молчал - на такой троллинг и провокации
- смотрите, чуваки, как я могу!
см Библию сценка суда над Иисусом
Ответ состоит в том, что тогда чудеса служили определенным целям, а сегодня Бог ожидает от нас, чтобы мы жили верой (Аввакум 2:2—4; Евреям 10:37—39).
Во дни Моисея чудеса подтверждали его полномочия. Они показывали, что Иегова использовал Моисея, что союз Закона действительно имел божественное происхождение и что с того времени израильтяне стали избранным народом Бога (Исход 4:1—9, 30, 31; Второзаконие 4:33, 34).
В I веке чудеса служили верительной грамотой сначала Иисусу, а затем молодому христианскому собранию. Они помогали доказывать, что Иисус был обещанным Мессией, что после его смерти избранным народом Бога вместо Израиля по плоти стало христианское собрание и что вследствие этого перестал действовать Моисеев закон (Деяния 19:11—20; Евреям 2:3, 4).
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны. И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе.
Обленился.
а землетрясение в тибете, цунами в таиланде, чернобыль, фукусима и т. д. примерно то же самое
Армагеддон скоро всех скептиков отрезвит.
Это алегорически, имеет более глубокий смысл, чем какие то "чудеса".
Законы природы создавались не для того чтобы их нарушать
бога нет
Елена Сульдина
тогда почему ты торчишь в разделе религия?
Поигрался, надоело.
время есть