Религия, вера
Почему раньше Бога боялись, а потом перестали и стали думать, что он милостивый?
Может, просто лучше жить стали?
Да. И еще самосознание изменилось
И сейчас боятся Его разочаровать, кто веру имеет, а кому она не дана, лепит горбатого налево и направо, потому что, жертвы сатаны.
Боялись евреи и живут по Ветхому Завету , но Иисус дарит людям Заповедь Христа и открывает Имя Отца. И это так прекрасно .
Жамила Шокпарова
Иисус открывает имя Бога?
Ему тоже прописали ордер от МУС. За само существование другого адресата.
начало веры это страх наказания.
усыновление Богом убивает страх и дает любовь к Богу.
атеисты вообще ничего не боятся, ибо в безбожие человек подобен животному
Крайности и чёрно-белое восприятие свойственно психически нездоровым людям. На самом же деле одно другому не мешает и никак не исключает.
Люди постепенно деградируют
Жамила Шокпарова
Деградируют те люди которые не слушаются законов Бога и не боятся .
Люди. стали грамотными .Читая Библию они узнали что" Бог есть любовь"
У Бога множество могущества , великая сила , непревзайденная мудрость .Бог милостивый , готовый прощать . Так же узнали , что Бог первый возлюбил и хочет , чтобы люди отвечали взаимностью .
ГЛАВНОЕ МНОГИЕ ПРИБЛИЗИЛИСЬ К БОГУ , НЕ ХОТЯТ ЕГО ОГОРЧАТЬ И БОЯТСЯ НЕ УГОДИТЬ ВСЕВЫШНЕМУ .
Евгений Берестов
Бог есть любовь. Но это неправильно понимается, потому что любовь не может существовать вне человека. То есть Бог по сути - это любовь внутри человека, а не абстракция любви.
Бог действительно милостив.
В Библии написано: «Но Ты, Господи, Боже щедрый и благосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,»( Псалом 85:15)
Богобоязненность это не панический страх, прежде всего желание не огорчать Бога из любви к нему.
А Он был и есть милостивый и всегда таким останется. А бояться нужно не палки, а сделать своими поступками больно Богу.
У человека должен быть страх не угодить Богу. Он поможет стать счастливым и мирным человеком. Притчи 16:9.