Религия, вера

Почему раньше Бог разговаривал с людьми, а сейчас нет?

да и раньше не разговаривал, для этого существовали пророки,
Юлия Радостева
Лучший ответ
Проще врать про Бога, когда он разговаривает с людьми в прошлом, из настоящего туда никак не попасть, чтобы проверить, так ли это было на самом деле.
И сейчас говорит, но люди не слышат.
Aleksey Ushakov
И довльно часто, я Вам скажу.
Сейчас интернет, фото и видео, может поэтому его не видно?? ?
А моежт его совсем нет?
В "Песни Бога" Всевышний сказал: "Я оставляю за собой право самому решать, кому себя явить. " В "Шримад Бхагаватам" Господь сказал: "Я всегда там, где святые люди. " Из этих двух высказываний Всевышнего легко понять, что всегда были и всегда будут избранные, с которыми Бог общается. Это святые люди. Они общались с Богом во все времена и будут общаться с Ним всегда.
ОК
Олег Крипак
Телик и комп выключи, выйди на улицу и прислушайся..!
1. он никогда с ними не разговаривал, это галюцинации или высокомерие (о том что бог снизошел до тебя чтобы заговорить)
2. он и сейчас разговаривает, просто не все это слышат или просто не хотят слушать... глас из своего сердца..
не все Его слышат
Aley Mustafaev
Некогда ему. Так как во Вселенной миллионы планет, на которых есть цивилизации.
Даша Токарева
Прочитайте Библию внимательно. Вы увидите, что зачастую между одним разговором с Богом и другим стоят десятки лет. Бывает даже сотни. Так что это при поверхностном прочтении кажется что им Бог через каждые пять минут говорил.
Erkejan Batan
Он и сейчас говорит. Только не все его слышат!
Он и раньше разговаривал только с евреями
Зарина Хуснуллина Да, точно. И комментарий ниже это подтверждает.
Ошибаетесь. Бог всегда говорил и будет говорить к своим людям.
Полина Норина
Бог говорит и сейчас.
и вы бы знали это.. если общались с ним.
Правда многие верующие жалуются что не слышали Бога.. .
Бог говорит не только через дух, сердце... Он говорит через сны, обстоятельства, Библию, проповедников, через простых людей. Нужно хотеть слышать Его. Нужно искать Его.. и ищущим Он открывается.
Есть очень много людей которым Бог говорит и сейчас. Ведь Бог говорит многим. Но не все Его слышат и слушаются Его.
думаю у него нет доступа на прямую общаться с нами, только через архангелов и ангелов и то не в том месте и в не то время
только через чакры, дыры, порты или как там еще их
Эдик Цой
Бог разговаривал только с Пророками, но сейчас миссия Пророков закончилась, последний Пророк был Мухаммад (с. а. с.)
Очень даже да. Господь и сейчас открывает Свои тайны Пророкам и Апостолам

Мы верим во все, что открыл Бог, во все, что Он ныне открывает, и мы верим, что Он еще откроет много великого и важного, касающегося Царства Божия. .

Сейчас есть Живущие Пророки и Апостолы, призванные Богом и имеющую власть и права действовать от Его имени, как это было при Иисусе Христе и два раза в год они собираются на конференции Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней и открывают волю Бога для людей. Они говорят нам о том, что важно именно для нашего времени. О том, что надо беречь и укреплять семьи, избегать кредитов, воздерживаться от порнографии. Молиться и быть праведным для общения с Господом, служить Богу и другим людям, уважительно относиться к людям, быть достойным гражданином и сотрудником, выполнять законы страны, делать запасы продуктов и иметь денежные сбережения на черный день, быть примером для других людей.
И сейчас тоже можно знать его мысли, но по другому. Потому, что раньше Он был снаружи, а теперь внутри. Вы приняв через призывание Его имени, получаете Советчика и воспринимаете Его слова, через свое сознание. Бог находится в духе и говорит из духа в вашу душу- разум и вы знаете Его желание.
Almagul Mataeva