Сейчас Библия есть, где все чудеса записаны. Иисус совершал чудеса, чтобы люди поверили, что Он Мессия, Сын Бога.
Апостолам была дана сила совершать чудеса, чобы укреплять молодое собрание.
Религия, вера
Почему раньше Бог чтобы в него верили совершал чудеса а сейчас нет?
Нет он не для этого творил, просто прикалывался.
может быть потому что раньше мы не могли их видеть?
Коран 6/111. Даже если бы Мы ниспослали им ангелов, и мертвые заговорили бы с ними, и Мы собрали бы перед ними все сущее, они ни за что не уверовали бы, если бы только этого не пожелал Аллах. Однако большинство их не ведает об этом.
6/7. Если бы даже Мы ниспослали тебе Писание на бумаге, и они прикоснулись бы к ней своими руками, неверующие все равно бы сказали: «Это – очевидное колдовство».
Так трюки как зрячему зрение вернуть, немому голос, глухому слух, хромому нормальную ногу устарели.
В те старые стародавние времена, когда библия писалась, ещё и змей Горыныч с бабой Ягой летали, и лешие с кикиморами в лесах стадами паслись. Только это враньё осталось в виде сказок, а библию за истину выдают.
Творил, творит и будет творить.
это же не цирк.. .
По вере вашей да будет вам...
а то что мы есть, есть вселенная? . Я не утверждаю что все это создал кто то конкретно. Но пока как не крути для нас это чудо. Или у тебя чёткое объяснение есть всему этому?... Да, и Дарвину как то не особо верится....
люди как то попроще были по доверчивее
Толку-то. Сейчас мало кто в эти чудеса верит. Плачет икона, например - "А-а-а. понял. Это попы туда устройство специальное засунули, бутылек с жидкостью и насосик".
Дело не в том, чтобы видеть чудеса (пример Иисуса ),а в том чтобы иметь веру, если Бог дает ее нам .Все чудеса записаны в Библии -читайте и размышляйте .
вы хотите чтобы Он для каждого поколения чудеса показывал ?
чудеса совершаются ежедневно, только не все верят
Значит, сейчас время безмолвия. А что вам до чудес? Если веришь, веруй. А чудеса искал род лукавый, на что Иисус ответил: "Не будет им знамений, кроме знамения Ионы пророка". Иисус воскрес, что еще надо?
как говорил один товарищ "чудеса чаще происходят там, где в них больше верят"..вот и делай выводы, чего стоит нынешняя "вера" :)
потому что щас бог не вмешивается в земные дела. земля во власти дьявола, он здесь творит что хотит
потому что тогда люди верили по-настоящему, а сейчас? зачем ждать знамения не веруя? чудо это уже, то что пришел Христос и очистил грехи наши!