Религия, вера

Почему раньше бог постоянно бродил по земле,разговаривал с людьми,,в крайнем случае ангелов посылал.А сейчас нет?

Nick Evans
Бог скорее всего отличный творец, но никудышный воспитатель. Сколько он не пыжился перевоспитать человеков, и огнём их жёг, и водой топил, и болячки насылал, и даже сынка не пожалел на крест послал, на муки ничего не получается. Вот и плюнул он на человечество, видать нашёл во вселенной себе прибежище.
А:
Аленка :)
Лучший ответ
Захаровна. А че с дураками разговаривать.
Человек отдалился от Него.
Инка *
Зачем Богу ходить по земле, если Он живет в верующих и вместе с ними путешествует-в них, в их духе.
*milky_ Way*
София Соколовская т.е. раньше он в верующих не жил? А почему?
наигрался?
да достали его люди)
Алмас Ауезов
а он вам нужен?
Нурсеит Мусаев
потому, что ранее врать было легче. . информационный вакуум был. . сейчас это делать значительно сложнее) ) вот и бродить перестал.
наплесть про раньше можно что угодно
С чего так таки и глобально? Что в шестой палате с дряблыми не водятся, не факт, что за окнами пустыня.
"... где соберутся двое и более во имя Мое, там и Я посреди их ...".
Иди ка, Анфиса Захаровма, к печи, стряпать калачи. Привыкай к жару очищающему от сыромыслия ...
Раньше небеси были голубее, солнце светило ярче, ангелы голосистее и лоли фапабельнее.
Заколебался.
Н*
Наталья ***
Любознательная вы.
Он дал заповеди через Христа, исполняйте.
Человечество движется к любви божьей.
Бог говорит, если человек по своей воле открыт для него.
Shamily Aa
процент людей по сравнению с теми кто говорил не соответствующий . то есть если было раньше миллионов пятьдесят по земле.. то сейчас 6 миллиардов!
Так что процент говорящих мал и их считают психами! !
Да и потом к примеру зачем слушать ангела банкиру!?. .
он всё равно в Ад попадёт.. так что для него это пустая и бес мысленная трата времени!
Захаровно, это бражка у вас наверное бродит.
Dulat Tankichev
По интернету бродит...
Нигде Бог не бродил, вы что.
Бог существует без места и без времени и он не передигается, так как для передвижения нужно тело, объем и т. д. , Бог не имеет ни объема ни тела.
Пророки слышали речь Бога и то не помню прямо или через Архангела Гавриила. Обычные люди не могут слышать речь Бога, у них стоит барьер.
И эта речь не такая как мы себе представляем 9для которой нужен речевой аппарат и знание языков) .
Речь Бога вечная и не подобна нашей.