Религия, вера
Почему раньше умерших сжигали, а с принятием Христианства стали хоронить? Чем это плохо для души умершего человека?
сжигали потому что заразы очень много было лечить которую тогда не умели... нужно было как-то обезопасить себя от эпидемий... а с приходом христианства тут же нашлись предприимчивые люди которые быстро сообразили что на похоронах можно здорово погреть руки... и начали людей пугать сказками о неупокоившихся душах которые бродят по миру от того что их не похоронили... напуганые люди были готовы платить любые деньги за то чтоб их похоронили по христианским обрядам дабы избежать участи мертвяков не находящих покоя... хотя как ты сам понимаешь мертвым все это и не нужно уже вовсе... это больше живым нужно-душу свою чтоб успокоить... то что не дали человеку при жизни отдали ему после смерти... ну не ему конечно-это в чей-то карман большей частью шло... короче говоря... христианство было и остается доходным бизнесом...
Почему плохо?
Потому что тело в землю отходит.
Пол Европы умерло из-за сектантов типа "Бога-Кузи", только они в рясах ходили. Это как в Париже ныне под землёй считается наследие, что там черепа людские один на другом сложены, а оно как было, католики ли кто, проповедовали библию - поколения не пройдёт, как мёртвые восстанут, - ну и стали хранить. Тела разлагающиеся. Европа бл*ять просвященная. Моменты разложения гуляли и губили тысячи. Местные попы ходили в масках в этом гниении и проповедовали конец света, а там же за ним всё хорошо, Бог завтра явится. И весь Свет вместе с Ним.
Сожженное тело не может воскреснуть в Судный день.
Сергей Стрембецкий
...как и сгнившее тоже, но суть тут не в теле.
Так кремирование никто не отменял)
Потому что не хотели вреда природе, тело становилось пеплом. А пепел является удобрением. При захоронении выделяется трупный яд и это ритуал придуманный религией
"для души умершего человека" - а что такое душа? Если брать дословный перевод НЕФЕШ (Еврейское) - дышаший. Душа так же есть и у животных Бытие 1:24"да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их" И нет разницы между человеком и животным Екклесиаст 3:18,19"Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом" Душа это живой организм, другими словами жизнь. Что происходит после смерти? Псалом 118:25"Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему." Но при воскресении Бог может вернуть жизнь (душу) Иоанна 5:28,29
Дороже. Раз дороже значит заработать можно больше