Религия, вера

почему с приходом христианства умерших перестали сжигать и стали хоронить?

какой смысл (и есть ли) в духовном плане оставлять тело гнить в земле, если сжигать намного более гигиенично?
Александра .
Александра .
17 421
А если так сам Иегова повелел - этого что, по Вашему, не достаточно что ли?
Нурлан Куканов
Нурлан Куканов
6 606
Лучший ответ
Александра . не знаю таких
Рашит Абзый Галиев Ты что, исраильский сокол-стукач? По моему ЛК работаешь?:))))
При сжигании трупа происходит быстрое отделение души от тела, а когда тело медленно разлагается, тогда процесс последующего перерождения затруднён.
В этом смысле оставлять тело гнить в земле наносит вред душе, так как душа ещё долгое время связана с гниющим телом.
и конечно гигиеничней сжигать.
Вот так!
хоронили задолго до христианства, советую очертить локализацию вашего утверждения, утомляет засилье пиара христианства.... крестики, водичка против вампиров... и фся остальная рекламщина везде куда ни переключи канал, что ты буишь делать... родоначальники всего прям.... аж зевота пробирает.
МВ
Михей Вегнер
77 815
Кто-то сжигал, кто-то хоронил, а некоторые сообще делали мумии и перед хижиной усаживали. Всяко бывало, да и сейчас всяко бывает!
Диана Тиунова
Диана Тиунова
40 880
Вы забыли о меряна (Меря) , которые предпочитали всем прочим способам погребения утопление ))))))))))))))))
А я читала, хоронили в домовинах.
Ольга Кулагина
Ольга Кулагина
27 323
Из земли мы взяты, в землю и уйдём.
Олег Ковальчук и землю засрём !
В огне кремции сжигается каузальное тело и часть дурной кармы. Бог в форме огня.
??
?? ?
10 115
вообще-то язычники тоже хоронили
согласен! скоро одни кладбища вокруг будут! засырают трупами землю мать !
Gulshat Ramazanova
Gulshat Ramazanova
4 927
Дык как на последний суд-то идти, темнота
V.
Valentina .
3 830
Александра . при чем здесь это? на суд же душа идет, а не бренная оболочка
Valentina . ну там восстанут из могил в конце времён и будут призваны на суд Божий... т-а-а-а-к шутка не удалась! ..лично я за кремацию
В христианстве кремация считалась признаком язычества. Поэтому с распространением христианства она уступила место погребению в землю. К 400 г. н. э. большинство народов Западной Европы приняло крещение и отказалось от кремации. В 785 году, под угрозой смертной казни, Карл Великий запретил кремацию, и она была забыта примерно на тысячу лет.
Алёна Титлова
Алёна Титлова
2 631
А вам самой не противно от мысли, что вас сожгут после смерти?
Анна Крайнова
Анна Крайнова
1 053
Александра . по моему противней когда разлогающиеся останки черви годами обгладывают.
да и какая разница. душа вечна.

Похожие вопросы