если хрЮстианство позиционирует себя, как истинная религия и что якобы сам бог (какой-то там Яхве) открыла себя в этой религии и сказал: "Я есть истина! ", дык почему до сих пор все прочии религии как существовали, так и продолжают существовать? и даже ни одна не исчезла.... Не кажется странным?
Более того, после христианства появился - ислам (хотя ислам та же херотень) , но - факт...
Религия, вера
Почему с приходом христианства не исчезли все прочии религии??
Я бы уточнил. С приходом на Землю истинного бога.
христианство придумали евреи для лохов
Николай Баранов
в контексте вашего ответа, мне интересен ответ именно христиан, потому что вопрос касается именно христианства....
Творец вообще-то один, а религии - это как разная одежда на одном и том же человеке....
Николай Баранов
речь не об этом, вопрос еще раз перечитайте
Во-первых, все-таки исчезли. Даже если воспринимать всерьез нынешних реконструкторов, как ни крути по принятию христианства оборвались традиции достаточно продвинутых культов митраизма и мистерий Исиды (имею в виду римский вариант эллинизированных египетских верований) . Тем более это касается родных традиционных и менее продвинутых национальных верованиях народов, принявших христианство (египтян, эллинов, римлян, кельтов, германцев и пр. )
Во-вторых, в самом христианстве варианты ответа на этот вопрос изначально встроены - "свобода воли человека для Бога дороже", "Христос умер за всех, но принять Христа можно только по личному желанию" и, конечно, "сатана не дремлет".
Булат Суфияров
все культы в результате гонений перешли в разряд тайных мистерий и вовсе не оборвались. читаете всякую чушь. не знаете положение в европе
Николай Баранов
свобода воли уважается и ценится и в языческих религиях! В христианстве - этой свободы как раз и - НЕТ!
Потому, что дьявол не дремлет, он хочет доказать, что Бога нет, или увести от него (
Николай Баранов
ты дура? в какой религии нет - бога?? сама не поняла, что написала...
Ирина Аюбова
Дьявол такой сильный. Или мы в их разборках-жертвы.
То, что вы пишите слово христианство через "хрЮ", показывает, что кто-то ощетинился в вашем сердце и хрюкает, а вы поработились этой сущности и выдаете ее ненависть за свою собственную.
Николай Баранов
неубедительный ответ, скорее ваш ответ - уход от ответа... обычная практика верунов...
Потому что зло не дремлет и активно работает над сознанием и душами людей, вот например сейчас ;)
Николай Баранов
А почему с появлением США не исчезли все остальные государства?
Обычное явление - при противоречиях в одной структуре, происходит раскол и образуются новые структуры, которые придумывают себе многотысячелетние истории и утверждают, что лично пили чай с Богом. За этим занятием он и продиктовал им Библию, Тору и Коран.
Затем эти структуры мерятся кто круче, при необходимости переходя к военным действиям в виде крестовых походов или крайне экстремистских направлений ислама.
За всеми этими движениями к власти, мирно молясь наблюдает паства.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
все они рукотворные, хоть бы уж всего 7 заповедей Ноя приняли-и то б вперед
Николай Баранов
как и христианство рукотворное, начиная с библии....учите матчасть!