Религия, вера
почему евреи придумали христианство, а сами придерживаются другой религии?
христианство как и ислам как и иудаизм придумало левитское жречество. для каждой категории граждан свой развод, чтобы самим левитам жилось припеваючи за счёт остальных и за счёт евреев тоже, хотя они конечно в фаворитах.
Маша Терлецкова
Ты смотри-ка, как они припеваючи живут за счёт христиан и мусульман, даже государство своё имеют...только за счёт атеиста Джугашвили, иначе хрен-бы им чего, отломилось.
Иисус был для евреев еритиком, во всех религиях еретичество преследовалось беспощадней даже атеизма
Они убивали христиан и ненавидели, так что не могли они создать себе болячку и обличающую их религию. Это как раз сильный компромат против них.
Евреи не придумывали Христианство. Христианство является прямым наследником Иудаизма, ведь главная цель Иудаизма это подготовка Мира к пришествию Мессии. Когда же пришёл Иисус Христос то из Иудаизма вытекли три религии:
1)Христианство - признавшее Иисуса Христа за Бога
2)Ислам - признавший иисуса Христа за пророка
3)Современный иудаизм - не признавший Иисуса Христа не за Бога не за пророка, и Иудаизм продолжает ждать месссию.
Это египтяне придумали христианство. Только в том, что познакомили с ним римлян, была их ошибка...
Gauhar Manakbaeva
почему же ошибка? рим они успешно развалили,как и мир.
чтобы иисус научил нас любви, смирению и непротивлению злу.. . чтобы на бойню шли как овцы
Потому что христианство придумали не евреи, а греки.
Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник» , «месси́я» ) — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете [1]
Корни христианского вероучения связаны с ветхозаветным иудаизмом. Согласно церковному преданию, Иисус (Иешуа) воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в Шаббат (субботу) , соблюдал праздники. Апостолы и другие первые последователи Иисуса были евреи. Уже через 20 лет после основания церкви христианство начало распространяться среди других народов.
Евреи не придумывали Христианства, а наоборот были первыми гонителями Христиан.