Религия, вера

Скажите, - почему до прихода христианства на планете НЕ БЫЛО религиозных войн???

Андрей Мазко
Войны были но не на религиозной почве, христианство же как паразит въелось в умы доверчивых язычников!
Олег Козловский
Лучший ответ
кто сказал, что не было?
Как же?... А завоевание Ханаана и истребление хананеев? Фактически первая религиозная война между богами - Яхве и Ваалом.. . ;-))
Sezar A
Андрей Мазко Ну... это, пожалуй, единственное исключение... Но ведь и христианство - это ветвь иудаизма.
Умный вопрос, но вопрос твой, скорее всего, забанят вскорости...
Андрей Мазко Подобные вопросы если и банят, то потому что не любят правду.
Вы забыли убийство Авеля Каином.
Медет Бекетов
Андрей Мазко Авеля и Каин - иудеи, христианство - продукт иудаизма. Все в цвет.
Золотая Орда это тоже порождение христианства?
Олег Козловский И что они в свою веру каждого обращали?
были завоевательные ( хрен редьки не слаще...)) )
просто с появлением монотеизма, появилась возможность эти войны списывать на бога...)) )
всегда приятней быть борцом за идею, веру и бога, нежели обычным засранцем - мародёром захватчиком...))
Прчтите историю Ветхозаветного Израиля. Сплошные войны. Это как притча для Христиан.
Новый Израиль - Церковь Христова, тоже воюет ради спасения души, но воюет с духовныим врагами - искушающими бесами - страстями.
Valentina Valentina
Ирина Ивашина духовные войны с мечами и испанскими сапожками?
Ирина Ивашина Варфоломеевская ночь....духовная ночька была ...вернее душная, даже душегубная
кто вам сказал такую чушь? учите историю ...
Религиозные войны были сначала времен, когда не только христианства но и иудаизма еще не было на свете !
читай историю
Захватнические походы древних государств с целью порабощения племён, находившихся на более низкой стадии общественного развития, сбора дани и захвата рабов (например, Галльская война, Маркоманская война и др.) ;
Межгосударственные войны с целью захвата территорий и ограбления завоёванных стран (например, Пунические войны, Греко-персидские войны) ;
войны между различными группировками аристократии (например, войны диадохов за раздел империи Александра Македонского в 321—276 до н. э.) ;
восстания рабов (например, восстание рабов в Риме под руководством Спартака) ;
восстания крестьян и ремесленников (восстание «Краснобровых» в Китае).
Андрей Мазко Пардон, мадам, - вопрос был о РЕЛИГИОЗНЫХ войнах.
До христианства были другие войны.