Религия, вера

Почему раньше христиане сжигали на кострах тех, кто говорил, что Земля вертится.

А теперь сами соглашаются, что она вертится вокруг Солнца, и что она не плоская, как написано в библии, и небо не твердь. Почему теперь стали соглашаться с наукой?
Сергей Антипин
сжигали на кострах тех, кто говорил, что Земля вертится?
Назовите хоть одно7го сожженного за это.
Ольга Пашкина
Лучший ответ
Сергей Антипин Джордано Бруно.
Верующие всегда соглашаются с наукой - но лет через 500. Быстрее до них не доходит!

РПЦ в 1914-м году издало книжку "Опровержение так называемого вращения Земли". Представляете? Уже теория относительности открыта, и звездные аберрации померяны 200 лет назад, и расстояния до планет и ближних звезд померяны непосредственно - а эти все воюют за Птолемея!

Интереснее с Пастером. Когда он открыл, что жизнь не рождается сама (рыбы сами не рождаются в воде, семена - в земле) - крик был ужасающий, по Библии же бог повелел воде и земле рождать рыб, гадов и семена!
А через полвека те же верующие так же уверенно нападают на Дарвина - дескать жизнь же не рождается сама, откуда первый организм?
Alex Kar
Виктория Шокун-Медведева До утки хоть на пятые сутки, а до них.
Раньше они не могли вообразить, как на круглой земле можно стоить, а уж тем более если такая окружность еще и вращается!! ! Только освещение наукой закономерностей и позволило понять почему все так устроено. Хотя в Святом писании земля не плоская, так толковали и представляли писания служители культов верований, а это разные вещи!
Акжан Байдеров
им так выгодно сейчас.... да в конце концов бог переделал землю и все тут
Нужда заставила. Если не принять, то многие верующие отвернутся.
Дрова закончились....
Пожалуйста прошу уточнить где конкретно в Библии это написано? Меня это интересует.
*татьяна *
Маsхад Шамганов В Библии наоборот написано, что земля висит в воздухе:
Иов.26:7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
отправляли проверить так ли это на самом деле, а ветер точно бы унес их прах ввысь))))))))))
не все христиане, кто так себя называет
Aleksandr Vanykov
Костер - ШОУ !!!Суки БЛЯ !!!
Потому что эти священники и Библию-то не открывали. В Ней ясно написано, Бог повесил землю ни на чем.
И еще смеют утверждать после этого, что церковь астрономией не занимается!
Чтоб голову не вскружило
В Библии наоборот написано, что земля висит в воздухе:
Иов. 26:7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
Наверное уж не совсем они такие тупые, просвящаются потихоньку заблудшие в древних сказках.
Скорее сжигали Христиан за такие утверждения. . Судьи то самозванцы есть