Религия, вера
раньше людей сжигали на кострах за их убеждения, так как они были угрозой?
они знали что умный человек, никогда не будет рабом и не станет подчинятся ни кому, а церкви это было не выгодно, теперь атеизм набрал много последователей, и они ничего не могут с этим сделать
да
Иисус и апостолы лечили помогали болящимся, по истечение времени епископы и священники утрачивали это дар Иисуса Христа, и не священники по вере в Бога и Иисуса Христа, а простые знахари творили чудеса исцеление, а это не нравился церкви, потому .что начали верить не священникам, и начали мстить, вот стих на которую можно ссылаться : При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Много еще примеров .
"раньше" -вас там не жило.: -))
а потому, полностью вы мотивы сжигателей не можете знать по определению.
нет. .
сжигали за инакомыслие. .
ибо не должно сметь своё суждение иметь
хозяин скажет * люминий* , -значит * люминий * ,
а кто не скажет, тот идёт чугуний разгружать..
сжигали за инакомыслие. .
ибо не должно сметь своё суждение иметь
чозабред?
атеисты, мне параллельно
Джордано Бруно, ага. Жалко чувака.
Религиозная истерия, мать ее. Люди не всегда могут спокойно верить и адекватно соображать. А в дремучем прошлом им это давалось еще хуже. Оттуда и ЕРЕСЬ!! !
СЖЕЧЬ ВСЕ НАХ!! ! Инквизиторы - это были фанатики не в кубе, а в сотой степени.
джордано бруно сожгли за ересь, он говорил, что земля якобы круглая, но это же бред!! 1 земля плоская! 11 иначе с нее все попадали вниз!!!!
Наука развивается. Религиозные деятели в конце концов соснут по полной.