Религия, вера

А ведьмы верят в Бога, если да то почему же их сжигали на кострах если они верующие? А атеистов тоже сжигали, и за что?

Разве верующим не всё равно что атеисты не попадут в рай?
Во все времена были и будут люди, которые используют то или другое религиозное учение для достижения своих корыстных (политических) целей. В чем были смысл и цель церковной инквизиции? - В борьбе с инакомыслящими. То же самое, к примеру, происходило в ленинско-сталинские времена (гражданская война, концлагеря, расстрелы, цензура и тд) . Колдуньи были неугодны церковным иерархам, т. к. "работали" не на них. Являя чудеса и помогая людям, колдуньи показывали бессилие священников. Авторитет церкви падал. Поэтому церковь прибегала к физическому уничтожению неугодных ей людей.
Гаухар Мангалова
Лучший ответ
Ваша мечта может осуществится, если ее несколько раз повторить. Кто то услышит вас .Лучше не трогать темное прошлое, а то может проснуться. Как нельзя открывать комнату с минотавром.
Людмила Корсук Какая ещё мечта? Не бредь :о)
А им без разницы.
Здесь действуют два принципа
1. "Кто не с нами, тот против нас"
2. "Нет человека, нет проблемы"
Nurai Almasova__))
Сжигали не ведьм или атеистов, а тех кто мешал власти, или тех чьим имуществом хотели завладеть.
А знаешь что интересно. То, что много людей в то время сожгли за то, что они хранили дома Библию. Так что делайте выводы - не одних только ведьм. И не одних атеистов. В то время жгли всех кто хоть как-то шел поперек католичества. Так что там была не забота о душах. А простая борьба за власть.
Я знаю что в истории христианства было много позорных страниц. Но я так же знаю, что учение Христа не умаляется от того, что люди говорящие что исповедают его совершают зло.
Сжигали за знание. Знание это СВОБОДА. Ведьма -ведунья, знающая. А атеистов потому, что в реалиях жизни они более чем другие обличали "пастырей" - божиих посредников в поклонении более деньгам и богатству, чем ЛЮБВИ к ближнему и БОЖЕ.
Kulaim Omaroba