Религия, вера
Верить в Бога ад и рай это тоже самое что верить в плоскую Землю, верующие не пора ли уже прозреть???
Я считаю что на те деньги которые идут на постройку храмов лучше вкладывать в больницы в науку и экологию, согласны???
а че ты себе авку рогастую взял что разведеный что ли
Елена Дрягунова
Баран, если тебе нечего написать по теме вопроса, то проходи молча мимо
Согласна на 100%.
Давно пора. Религия всегда тормозила науку. Вложить-бы эти деньги в развитие медицины. ..
пора бы прозреть...
Церковь та же самая больница только для духа.
Елена Дрягунова
В здоровом теле здоровый дух, а не наоборот
не согласны!
Яна Гатауллина
С развитием науки фигурирующие в религиозных текстах чудеса представляются либо явно нереальными, либо все более и более сомнительными, чтобы не сказать больше. Если же речь идет о представлениях типа деизма, то об их развитии также практически говорить не приходится. Наука в каждый данный момент не отвечает, конечно, на все вопросы, но она, как уже было подчеркнуто, непрерывно развивается. Привлечение же Бога в качестве ответа на нерешенные проблемы (например, на механизм возникновения жизни) - это просто сведение одного неизвестного к другому неизвестному, называемому Богом. У меня нет сведений ни о каком реальном позитивном достижении в познании природы, в том числе и в познании человека, полученном путем так называемого Откровения или в результате каких-либо религиозных размышлений.
Несомненно, Библия остается и навсегда останется важным историческим и художественным произведением. Но с развитием науки тексты подобного рода утратили свой статус "священных". Тот факт, что многие
Насчет храмов не знаю, а насчет веры совершенно не согласен! Многие великие ученые были и есть верующие! Пример: Ньютон, Энштейн. Никто никогда не доказал, что Бога нет . Считаю, что есть гораздо больше разумных оснований и доказательств в пользу веры ..
Елена Дрягунова
Только не нада нагло врать, Энштейн не был верующим
Религия это утешение. Кто его ищет, тот пусть и возводит храмы.
Частично согласен.
Посещение храма для многих людей заменяет сеанс психотерапии.
Другое дело, что строить богато украшенные храмы не очень рационально.
Провоцируешь? А ТО ВСЕ Ж ЗДЕСЯ СЛЯПЫЕ.. . сПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ. И не надо путать Веру в Бога, с плохим финансированием медицины и образования. Если разобраться, по большому счёту - Главное сейчас в стране-БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ! На это нужно обратить сейчас большое внимание!!!! А не на то, что вас сейчас волнует. мне так каца...
Несомненно, Библия остается и навсегда останется важным историческим и художественным произведением. Но с развитием науки тексты подобного рода утратили свой статус "священных". Тот факт, что многие миллионы людей все еще религиозны, есть результат необразованности широких масс. Достаточно сказать, что сегодня на земном шаре около миллиарда человек, т. е. примерно шестая часть всего населения, не умеют читать и писать. А среди тех, кто это умеет, подавляющее большинство не знакомы с азами современных физики и биологии. Их вера в Бога вполне аналогична вере в гороскопы. Человечеству, если оно справится с угрозой террористов, пытающихся воспользоваться оружием массового уничтожения, придется пройти еще очень большой путь, прежде чем для религии не останется места в обществе.
Виталий Лазаревич Гинзбург. (академик РАН)
Вера - личное дело каждого, не правда ли? Вера помогает многим жить, и личное дело каждого куда тратить его деньги. Ключевое слово "вера", а не фанатизм. Религиозный фанатизм - это отсутствие знаний о философии своей конфессии
Религия и Вера - 2 большие разницы. Если есть Вера, можно в храмы не ходить. Может быть будет больше храмов- меньше будет больных . Во всём есть своя закономерность. У каждой палки есть другой конец. Налоги с предприятий на экологию громадные, куда они идут, вряд ли на ту же экологию и вряд ли на них строятся храмы. А сколько платных клиник, куда люди отдают кучу денег? Стоматология почти вся платная, а они тоже платят налоги. По крайней мере те деньги, что идут на постройку храмов не идут на бомбы и пр..
деньги надо не вкладывать в больницы надо вкладывать в разрешение системы здравохранения
Бог может и есть, но вот ад и рай люди делают сами
"нет Бога отдельного от меня... "