Религия, вера
Православные, Вы верите в загробную жизнь, верите что есть ад и рай в какие попадают в зависимости от совершенных +
поступков, по этой теории большая часть из Вас попадет в ад, будет мучится вечно и Вы в это верите, так же можно утверждать, что большая часть из Вас готовит себе не хорошее место в раю а хорошие место в аду) , собственно назревает вопрос, зачем Вы в это верите? и более того насаждайте эту веру другим? веру в бесперспективняк) а что самое странное на мой взгляд в этом, это то что православные так же верят в то, что язычники будут судиться по закону совести своей, ну и на хрена язычникам было нужно навязывать свою бесперспективную веру, веру в ад и мучения? ведь по совести язычника ему одна дорога, дорога в рай) теперь Вы понимайте зачем христиан просили не ходить к язычникам севера?)
Любая религия - это секта! Цель религии выкачивать энергию и материальные блага приверженцев. И всем кто считает себя рабом бога - УДАЧИ ВАМ РАБЫ!! ! А вам уважаемый я посоветую на ютубе забить Левашов и хотите верьте ему сразу, хотите изучите его возможности, автобиографию. После этого много вопросов в вашей голове прояснятся!
в ад и рай попадают не из-за того, во что верят, а смотря по тому, какую жизнь ведёт человек -живёт только для себя или помогает другим, вера без дел мертва
Может быть в православии и учат о зависимости участи умерших от поступков, но Библия говорит о вере и покаянии, а по поводу суда над язычниками, неизвинителен будет человек, знающий о Христе и пытающийся оправдаться своей совестью.
«В День Суда воззовет глашатай: «Да проследует каждый народ к тому, чему поклонялся!». И пойдут почитатели креста к кресту, и проследуют идолопоклонники к своим идолам, и каждый подойдет к своему богу. Затем приведут Геенну Огненную, и явится она в виде миража, и начнут язычники падать в нее. И спросят христиан: «Чему вы поклонялись?» И скажут они: «Мы поклонялись Христу, сыну Аллаха». И сказано им будет: «Ложь! Не было у Бога ни подруги, ни сына! Чего вы желаете?». Скажут они: «Мы хотим, чтобы Ты, о Боже, напоил нас». И отвечено им будет: «Испейте!», – и они низвергнутся в Геенну»
Ольга Шестопалова
Круто, однако муслимы говорят, что почитают Инжиль, Христа и благосклонны к христианам.
А мало-ли у нас уже тут на душе АД ...Есть только РАЙ, но когда туда попадает человек с грязными помыслами, то и там он окажется как в АДу.
Ведь посмотрите, тут у нас на Земле, чем не РАЙ, но живут почти все как в аду. Так что, РАЙ и АД, это не место где-то, это состояние души.
Алексей Золотько
если Адам был создан по образу и подобию Божьему означает ли это то что у Бога есть хуй с яйцами?