Религия, вера

К чему склоняетесь вы верить в инкарнацию души или попадания в ад или рай души после смерти? И почему

Библия не противоречит реинкарнации, просто трактуют её хитро. Например - воплотился Илия пророк, сам Христос, да и евреи спрашивали у Него, согрешил ли сей слепой в прошлой жизни? А хитрят по той причине, что бы люди не откладывали покаяние в грехах, на следующую жизнь.
Если Богу угодны совершенные души, то умершие младенцы, непременно должны воплощаться, как и все несовершенные души. Доказал бессмертие духа ещё Бехтерев, 100 лет назад ( найди видео"смерти нет")...
Виктор Белоконь
Лучший ответ
Ре инкарнация антихристианское понятие.

В конце времен будет воскрешение мертвых и распределение по решению Суда.
Место мучения огненное озеро (и то мучится до полного сгорания).
Реинкарнация, отрицает только вечное пребывание а Аду или Раю, сами эти вещи вполне совмещаются.
?????????? ???????????
Рай, ад - это библейские выдумки или безобразная интерпретация древних Учений. Теория реинкарнации - это уже из серии Космической Эволюции Человечества. Она объясняет возвращение человека на Землю, если он не прошёл какой-то этап развития. НО, с учётом того что Эволюция происходит по Спирали. То есть, человек не попадает в ту среду где он уже был.
Alisa Belova
Я склоняюсь к эзотерической информации на эту тему + данные от экипажей инопланетных кораблей.
Юля Потапова
ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

МАТФЕЯ 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!
Николай Барков