Религия, вера
Как вы думаете в ад или рай попадете после смерти? ответами типо : бога нет, не беспокоить)
Да, хоть куда, лишь бы обратно не в Россию!
могила, только могила
В печь я попаду.
Крематория.
В гумус, а те, кому особо повезет -- станут хитином.
Надеюсь, что не в ад. До рая, думаю ещё не дотянула, так что должен быть третий вариант.
Сначала придется держать ответ за свою греховную земную жизнь, а кому куда решать, ведь, не нам, человек не сможет объективно оценить свою жизнь - ну, не убивал, не воровал, , и т д, но может было в жизни что-то такое, о чем он уже и забыл, а как оно потом отзовется, кто может сказать? Я думаю, что поскольку вопрос все-таки адресован верующим, то, кто-же из верующих может с уверенностью сказать о себе, что он безгрешен и его ждет только Рай?
Господь сказал: «Поистине, те из обладателей Писания и многобожников, которые не уверовали, – в огне геенны – на вечное пребывание в нем. Они – худшие из созданий.
Поистине, те, которые уверовали и творили доброе, эти – лучшие из созданий. Воздаянием им у Господа их – сады Эдема, орошаемые реками; они будут жить там вечно» (Коран, 98:6-8).
На вопрос, куда человек попадает после смерти, ответил Бог, когда объяснял это Адаму: " В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». (Бытие 3:19).
а відповідь тіпа.... нема раю і нема пекла.... влаштовує?...
Я надеюсь на Рай и прошу Бога от этом ежедневно. Но грехи есть, гневаюсь, злюсь, иногда плохо думаю о людях.
Попасть в рай это дар Бога Заслужить это не возможно. Рай будет на земле. Ад как его рисуют люди не существует. . Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Ада - нет . Это не библейское учение! Надеюсь на Рай !
Представьте на время, что вы потеряли все 5 чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и вкус. Что осталось? Нет теперь никакой связи с миром и вы остались один на один с вашим собственным сознанием. Ваш мозг начнет жить самостоятельно, построит в вашем сознании ваш собственный мир. Это как сон: приятный, когда во сне чувствуешь радость и счастье; или кошмар - тревога, волнение и страх. Может быть это и есть понятия Рая и Ада? Если после смерти оборвется связь с внешним миром, а ваше сознание продолжит жить, оно и станет вашим Раем или Адом. Задумайтесь над этим! Может все-таки стоит жить с чистой совестью?
смерти нет
После смерти уже не важно куда попадать, рай и ад - здесь и сейчас. Богу абсолютно все равно куда кто попадет, он имеет навар от самого процесса игры.