Религия, вера
В Раю на человека управой только Бог, в Аду же человеку соперников и вовсе нет... Вот и думаю пугаться Ада или Рая?)))
Ад не место наказания, а место восстановления души! Ад существует не только в потустороннем мире, но и на Земле.
Думайте, думайте. А времени всё меньше и меньше.
Насчот Ада. У меня пдф есть про множественные миры одного пендоса. Суть в том, что у него была мультличность. А главной в данный момент могла быть тока та, которую выставляли на светлое пятно. Вот када предстояло испытать боль, для это специальную личность и выставлли.
вот Там человек остаётся один на один со своими мыслями, делами- для некоторых это самое страшное, заглянуть в себя.
кто сказал вам что в аду никого не будет?... будут товарищ... там лютые демоны будут приводить вас в сознание своей греховности-тяжкими муками по степени вашей греховной деятельности.
если не боишся ада, прыгни в ванну с разплавленной сталью и побудь там хоть пять минут... если стерпишь пять минут там, то поверю что стерпишь и озеро горящее ада преисподнейшаго...
Ав чём соперничать в аду? Кто больше людей убил? Если так, то все лидеры в раю)
От не ведения гибнет народ Мой-говорит Господь. Истинно, Вы даже представления не имеете об этих местах. Ад-место лишённое света, любви и всего положительного. Тьма, холод, ненависть, зло, отсутствие сострадания и никакого общения-скрежет зубов оттого, что дал себя обмануть сатане и ничего нельзя изменить. Рай - место Божьего присутствия, там любовь, совершенная премудрость и совершенная благость, Бог который творит всё время новое. Это очень коротко если сказать. Ад и рай начинаются на земле.
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:11-15)
разница лишь в том что с Богом человек будет вечно жить а в аду вечно мучаться в огне.
Выбор человек делает добровольно, Бог никого не заставляет насильно
(Откровение Иоанна Богослова 20:11-15)