Религия, вера

Бог создал ад вместе с раем или как? Тогда почему не сказал Адаму что типа если сьешь плод то в ад пойдешь?

И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .

Ад - это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
Галина Зарецкая
Лучший ответ
Вы думаете, что кто-то из людей может ответить вместо Бога? Обратитесь к Богу с верой и молитвой, и, возможно, Он ответит.
Даша Хаенко
Бог указал Адаму конечный результат.
Без транзитных подробностей.
Потому что Адам попал не в ад, а просто умер.
Азат Ганеев
Обожает сюрпризы
Walera Fitisov
А если ада-места мучений, нет? А если не все будут на небе? А если вечная жизнь будет для людей на земле и рай там же? А что если земля это постоянное место жительства?
Это очень глубокий философский вопрос.. . Только тут тебе никто ПРАВДУ не скажет. Правду знает только сам Господь. ЗАЧЕМ он это делал, может сказать только он сам!
Касымбек Имаралиев может ад это придумки батюшек? и все становится на свои места.
Бог не говорил, что попадешь именно в ад.
Адам держался до последнего, это Ева сорвалась и съела яблоко.
Anastassiya R.
ад последствие грехопадения первым упал денница зари
ну просто бог испугался, что Адам еще может съесть еще один плод, с древа жизни, и станет он, бессмертный, подобен богам...
Ирина Какуша Не факт запрета не было значит ели уже