Хотя я знаю, что ад был создан для дьявола
и его ангелов, но зачем Бог вообще это сделал,
если заранее знал, что туда попадут и люди?
И где же справедливость, если муки ада будут
вечными? Я знаю, что люди сами, хоть и невольно
выбирают геенну огненную, а Бог хочет, чтобы люди
шли в рай. Но неужели Он никак не может повлиять
на это? Я не хочу вечно мучиться, так как я даже земную
боль не в состоянии осилить, так что говорить о том, что
будет в аду? Заранее прошу не отвечать тех, кто отрицает
существование ада, потому что Библия говорит, что он есть.
Религия, вера
Зачем Бог создал ад?
Это всего лишь свалка для тех, кто сам себя, по собственной воле сделал непригодным для рая.
От любви. Он же у вас "сама любовь"! Вот он ее и демонстрирует на деле. Учись правильно воспринимать! Лицемерие лежит в самой основе религии.
Тебе бы нравилось чтобы тебя окружали тупые, непроверенные, скучные личности? А как их проверить, только поместив в реально-тяжелые жизненные условия, где много соблазнов. Проверить их водой, огнем и медными трубами. Вот вся гниль из них и вылезет.
такая большая а в сказки веришь ))
Almagul Akmurzaeva
Во первых, я парень, а не девушка.
А во вторых, это не сказка, а правда.
Во-первых, "вечный" еще не значит бесконечный.
Во-вторых, ад - это проявление милосердия Божия и уважения к человеческому выбору. Те люди, которым в тягость Богоприсутствие вследствие собственной развращенности по собственной воле будут удалены от Бога. Никаких специальных мучений Бог для них не учреждал. Муки это естественные следствия собственного греховного состояния: грешник мучит и себя, и окружающих.
В-третьих, "грешник не в состоянии и представить себе благодать воскресения своего. Где геенна, которая могла бы опечалить нас? Где мучение, многообразно нас устрашающее и побеждающее радость любви Его? И что такое геенна перед благодатью воскресения Его, когда восставит нас из ада, соделает, что тленное сие облечется в нетление, и падшего во ад восставит в славе?.. Есть воздаяние грешникам, и вместо воздаяния праведного воздает Он им воскресением; и вместо тления тел, поправших закон Его, облекает их в совершенную славу нетления. Эта милость - воскресить нас после того, как мы согрешили, выше милости - привести нас в бытие, когда мы не существовали" (Преп. Исаак Сирин).
Almagul Akmurzaeva
Но то, что муки будут вечными, говорит сама Библия.
Поэтому каждый из нас должен проверять себя, чтобы
не впасть в еретические учения или заблуждения.
Доброго времени суток.
Я был в аду смотрел там не кого нет все черти на земле живут, жируют жрут плоть Иисуса и ищут себе оправдание за свои преступления.
Вы многие из вас уже в Аду.
Первое послание к Коринфянам 15:55
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Ад тут, и вы сами себе его создаёте.
Когда прозреете то на Рай перейдёте, может быть.
Вы многие из вас уже в Аду.
Первое послание к Коринфянам 15:55
Ад тут, и вы сами себе его создаёте.
не бзди. Люди договорились с Богом чтобы он отправлял в чистилище, где за тебя молиться будут люди, или же сам. Потом в рай....
Almagul Akmurzaeva
Я был бы рад, если бы это было так,
но Библия такому не учит. Нету
никакого чистилища, к сожалению.
но Библия такому не учит. Нету
никакого чистилища, к сожалению.
Ад приготовлен для сатаны и тех, кто ему служит.
Библия написана людьми.
Almagul Akmurzaeva
А писали её люди, водимые Святым Духом.
А зачем правительство тюрьмы создает?
Есть ад и геена. Кто попадает в ад у них есть надежда, вновь вернутся к жизни.

его попросили
Вот любят же люди голову всяким бредом забивать. Бог не создавал ад, потому что бога нет)) 0)
Almagul Akmurzaeva
Есть, и то, что Его нет, это сатана внушил людям,
чтобы мы так думали, чтобы увлечь наши души в ад.
ад создан для христиан....
Almagul Akmurzaeva
Нет, для дьявола и его ангелов.
Чтоб засранцы, хоть после смерти получили по заслугам
Almagul Akmurzaeva
Да, но в ад попадет и много хороших
людей, потому что они не жили с Богом.
в качестве наказания за ослушание