Религия, вера

Православные, объясните, но зачем Бог создал ад, как место мучений?

Я не хочу, чтобы мне было больно после смерти,
потому что я боюсь, что с большой вероятностью
попаду в ад, как и многие другие души, так как в
Библии написано, что многие идут в ад, и к сожалению
я тоже, потому что сам грешу, но тем не менее, временами
подумываю о том, что это момент когда-нибудь настанет,
а я не хочу попасть в ад. Понимаю, это свалка для тех, кто
не хочет быть с Богом, ибо сами захотели и так далее. Но
я не хочу добровольно вечно мучиться. Я и на земле то не
переношу боль. А если я даже на земле не переношу боль,
то что говорить о том, что будет там? Я не хочу, чтобы Бог
такое допустил. Неужели Бог на может на это повлиять и
просто снято боль, чтобы мы там не чувствовали физической
боли? Это же ужасно. Ведь только представьте. Я буду отчаянно
корчиться от боли, и ничего не смогу сделать? Нет, только не так.
Я не хочу, чтобы мне было больно, и тем более, это самое ужасное,
что муки никогда не кончатся. Нет, только не так. Только не никогда.
Я хочу, чтобы муки когда-нибудь имели конец. Я боюсь вечных мук.

P.S. Еретикам прошу не отвечать, а то я знаю, что сейчас пойдут
ответы, что мол ада нет, и что эти слова якобы нужно понимать
символически. Не надо всё списывать на символы. Это прямые слова.
И хочу предупредить, что у меня лимит комментариев на сегодня
закончился, поэтому комментировать смогу только завтра.
Tigran Zakeyan
Это свалка, помойка для тех, кто сам себя сделал непригодным для жизни с Богом, в раю.
Рахатбек Рысалиев
Лучший ответ
Ад был создан не для людей, а для сатаны.
ад это чистилище. Некоторые столько грязи нахватают за свою жизнь, что их долго надо отмывать прежде чем в рай запустить
Ад создал дьявол. Он будет уничтожен Богом.
Для таких как Путин, Милонов, Мизулина и прочих отмывальщиков денег.
Таким как нацисты, террористы, финансовые эксплуататоры - там самое место!
ад и рай пока пусты
ад не место мучений
Надо осмысленно делать покупки для себя, там тебя научат как правильно выбирать то, что очень захотелось не по силам твоим....
Елена Шабалина
ад последняя надежда человечество (Святитель Иоанн Златоуст)
Er
Erko
Boites, znachit primite mery, chtob tuda ne popast! Bog Milostivyj i Proshajushij. Skolko by vy ne natvorili- dveri proshenija otkryty!
Виктор Грибков
запугивает только демон.
D.
Diana ...
для сатана
Бог ада не создавал.
Ад создал сатана, и ад это не какое-то новое творение, а ад это место где нет божией доброты.
Елена Разумова
В одной энциклопедии о слове «ад» написано: «Прежде всего, им переводится еврейское слово „шеол“ в Ветхом Завете и греческое „гадес“ в Септуагинте и Новом Завете. Поскольку в ветхозаветные времена под „шеолом“ понималось просто место, где находятся мертвые люди без разделения на добрых и злых, слово „ад“ в его современном значении нельзя назвать удачным переводом»
Обычно людей тащили на костер раньше что и было адом по моему мнению.
K1X K1X
Ад это место сотворенное не для людей а для падших ангелов, а почему же тогда человек.. корчается от любьви Божей?.. болит в нем то что атрофировалось, страсти, пароки, грехи.. оболочки души.. не Бог жгет, но мы сами себя обжигаем об Его любовь, тем более что закрылись от Него в своей любимой эгоскорлупе.. вот тебе и ад
Мы не можем, потому что это не так.
В Раю кающиеся грешники.
Сикош К.к
Для грешников, все хорошее и плохое беследно не изчезает, вот так вот
не Бог ад создавал, а сатана
тебя zаебет в котле вариться вечность, если ад существует ( во что я не верю), мне кажется логичнее причинять там моральную боль, смотреть на смерть родных и тп))
Влад
что бы вел себя хорошо
и он его не создавал
Baxitzhan Buxarbaev
К примеру, в аду как считают огонь где мучают грешных, лава и т. п. Я так не считаю, люди там не бывали, или по крайней мере бывали но не возвращались, от куда мы можем знать что на самом деле там происходит? Да не откуда, остаётся только гадать, но я считаю что там вовсе не мучают грешнеков.
Виктор Грибков Kak otkuda znat? Ot Boga, kotoryj predosterigaet nas ot Svoego gneva!