ИОВ 14:13
Иисус был в аду, когда умер, только не увидел тления, так как Бог воскресил его.
Ну так почему в ад попадают праведные и даже просятся туда?
Может потому, что это не место мучений, как привыкли многие слышать от священников, а просто общая могила человечества, где умершие и похороненные люди никому не видны??
Религия, вера
Если ад - это место мучений, то почему праведный служитель Иов просился у Бога туда, "пока не пройдет гнев Бога"?
Да.. много у религий несвязухи.. а знаешь почему? Потому что это выдумка, созданная для управление толпой людишек не имеющих в основе своего мнения!
Ада нет, рая нет, бога нет.
Сергей Бойченко
А Священное Писание поощряет размышлять, подключать разум.. получается, что те, кто не делают этого - просто обмануты ложной религией, но Иисус ведь и предупреждал об этом, что многие пойдут за большинством, широким путем, а есть узкий путь, который надо еще найти и идти по нему. (матфея 7:13, 14)
Иов так сказал не потому что в ад ему хотелось а потому что трудно было ему терпеть те испытания которые его постигли... так как сказано что многими скорбями подобает войти в Царство Небесное.
Сергей Бойченко
Ну так в аду еще хуже если верить распространенным учениям....
12:40. ибо как Иона был во чреве кита три дня и три
ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли
три дня и три ночи.
Большинство евреев - мазохисты. А где публично показать своё пристрастие к извращениям, как не в аду?
я не читаю сказки, которые написали люди:)
Сергей Бойченко
Да, писали люди, но Бог руководил написанием Библии. Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма.
Иван Семенчук
Прежде чем утверждать о сказках прочитай те ( 2 Тимофею 3:16)
Если ад-место мучений, то Иов был в самом его центре.
Возмездие за грех - СМЕРТЬ, а не жизнь в каком - то страшном месте с горящими углями.
В библейском понимании "ад" — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности. В Библии написано "Бог - есть любовь", поэтому Он не мучает людей каким-либо жестоким образом, даже за самое ужасное преступление. (1 Иоанна 4:8). Наказанием для человека является смерть (Римлянам 6:23)
(Еклезиаст 9:5) "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, "
(Еклезиаст 9:10) "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "
(Иоанна 11:38-44) История с умершим Лазарем. Лазарь не стал говорить что он был где то или что он мучался, он был мёртв 4 дня. Просто мёртв.
ад это любое место где нет Бога я говорю про души
Сергей Бойченко
В Священном Писании написано, что душа смертна.
Господь любит животных. Принесенных в жертву.