Религия, вера

Мне даже не верится, что многие всерьёз представляют АД, как место мучений... А вы тоже в это верите? А Богу нравится это?

Ад -это не место мучений грешников. В Библии сказано, что умерший освободился от греха.
Ад - это могила для всего человечества.
Андрей Завьялов
Лучший ответ
А зачем представлять себе какой-то фэнтези-ад? Жизнь же происходит здесь и сейчас, и мучения или отсутствие мучений тоже происходит здесь и сейчас.
Opera Phantom
В каждом доме есть предметы для наказания и ими пользуются по случаю для вразумления глупости.
Почему же не должно быть места для исправления испорченных душ?
Екатерина Завалишина КТО учит, что ад — место мучений, тот выставляет Бога в дурном свете. В Библии действительно говорится, что Бог уничтожит злых (2 Фессалоникийцам 1:6—9).
Бог не злой и жестокий тиран. Он говорит о себе: «Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого?» (Иезекииль 18:23). Если смерть беззаконника не приносит Богу никакого удовольствия, разве ему приятно смотреть на то, что кого-то всю вечность подвергают чудовищным мукам?
Учение о том, что души умерших испытывают страшные муки в аду, вызывает в людях гнетущий страх перед Богом. Человек же, который познаёт истину о Боге и начинает любить его, развивает благотворный страх перед Богом. «Начало мудрости — страх Господень»(Псалом 111:10)
Страх перед Богом не угнетает. Это восторженное благоговение перед Творцом и глубокое уважение к нему. Такой страх удерживает нас от поступков, которые были бы неугодны Богу.
Наталья Б Я не знаю ваш возраст, но представим, что вы молодой человек, у вас есть жена, но детей пока нет. Вы строите дом. Стали бы вы в этом доме специально строить комнату, в которой вы будете наказывать своего будущего ребенка? Сделал ли это наш любящий Отец,Создатель, о котором в библии говорится: Бог есть любовь? Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в аду и плоть его не видела тления» (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус?
трямс не пейте в жару много кваса ))))))))
Екатерина Завалишина Дайте мне эту жару...у нас прохладно (((
Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей смолой и т. д. , (общепр.) .

Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом.
Словарь Космических понятий > Ад
Денис Шкеда
Богу не нравится, но что же делать, если таков выбор отдельных людей. Разве родители не любят своих детей наркоманов, разве им нравятся мучения своих чад? Но что делать... Выбор каждый делает сам.
Ольга *
Екатерина Завалишина Бог не создавал ада, как место мучений.
А может быть все неправильно представляют ад. Может это место, где постоянно звучит тяжелый рок, льется пиво, танцуют голые девушки со змеями (ну как в "от заката до рассвета") И крутые парни бьют друг другу морды. Я бы хотел в такой ад.