Религия, вера
Бог хочет нас спасти от ада. Бог создал ад и отправил в него Сатану. Бог хочет спасти нас от себя?
Парадокс... Миром правит злобный Диавол, которые днями и ночами только и занимается тем, что искушает "девственные душонки" верующих. Но Диавола придумал и сотворил всемогущий бог, и отправил его на земное правление... Так кто правит миром?
есть еще версия, для чего религия
Душа она связана с богом как пальцы руки с ладонью. То чем обладает бог тем обладает и душа и чем обладает душа тем и обладает бог потому как они едины. Это и есть принцип единства высказанное в исламе. И сура пчелы намекают на это. Как же они раздельные друг от друга строят соты будто под единым руководством. Этот единый мир созданный единым богом взаимосвязан и взаимообусловлен. Нет ни чего в нем чего бы не знал бы бог. Потому как только с его ведома все свершается в этом мире. И ни что не может отягощать его ни какое бремя. И все для него возможно. раньше вас не было но воспроизвел же он вас на свет и обратно умертвит и воссоздаст снова ибо нет для него ни чего не возможного.
А что Вы понимаете под словом "ад". Место огненного мучения грешников? Так думают многие. Но на самом деле, в Библейском понимании этого слова, "Ад"-это могила, могильная яма. Все люди попадают в ад в том смысле, что все умирают.
Юлия Кузьменко
Я о том же говорю всем - но почему-то все все-равно считают ад местом, где мучают грешников огнем.
От тебя.
Юлия Кузьменко
Я не педофил и не маньяк вроде
Мы сами есть и рай и ад для самих себя.
Да вы ни о Боге, ни о Сатане не имеете правдивых знаний. Бог не отправил Сатану в ад, а сбросил на землю.
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним".
Адаму Бог сказал: "возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". А не попадёшь в ад, и будешь мучим вечно.
Айгуль Алимбекова
скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
Бог знает все, но Он хочет что бы и ты знал за, что оказался в Аду, либо попал в Рай!
Ты заблудился чувак
Юлия Кузьменко
Ну так дай мне компас
Ада на самом деле нет. Его придумали люди
Твои умозаключения приведут тебя в ад, скоро.
Юлия Кузьменко
Очень интересно получается: за философские вопросы люди попадают в ад... круто..
Предаваться фантазиям на эту тему - прерогатива верующих,
смело уверяю вас : АДА НЕТ
Владимир Жаров
Безумец... пропадаешь сам, не тяни за собой других..
«Он сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках. Он — Всемогущ и Всепрощающ». (Св. Коран, 67:2)