Религия, вера
Кто создал ад, бог или сатана, если сатана то почему бог не уничтожил, если бог то почему он так жесток?
Ад возник впоследствии греха, т.е. отказа части ангелов (во главе с Сатаной, Люцифером) от Бога. Это естественное последствие тог, когда разумное существо (ангел или человек) хотя из-за своей бессмертности (как духовное существо) не может перестать существовать, но так же не может жить в свете Божьем, т.е. в небе, в Божьем Царстве. Ад - это жизнь отпавших от Бога Божьих духовных творений (у человека - это его духовная душа) без Бога...
Нету ни ада,ни рая,ни бога,ни дьявола,успокойтесь уже.
чтобы было кому то тепло, кому то нужно гореть.
на самом деле я не знаю.
огненного ада нет!
так значит бог спросил генадий
конечно бог ответил черт
вот же печать его и подпись
и фотография твоя
конечно бог ответил черт
вот же печать его и подпись
и фотография твоя
А с чего Вы взяли, что ад есть? Давайте так. Или Вы верите в написанное людьми в библии, но не задаете вопросов. Или Вы задаете вопросы, но тогда начинаете познавать настоящую истину, а не обуженную и преределанную
Единственный ад - то место, в котором мы находимся. Мы сами его творим. Бог не жесток, он нам дал право выбора, и как мы пользуемся? Выдумываем что есть сатана, вместо того, чтобы измениться самим и сделать этот мир лучше. Не надо спихивать ни на кого свои проблемы, никто кроме нас не обязан их решать.
Потому что вселенная должна совершенствоваться. Всё проходит три фазы: рождение, зрелость, разрушение. Потом по новой на более высоком уровне. Ад, зло, сатана - силы третьей фазы, поэтому они нужны пока.
а почему вы всегда обвиняете Бога? ведь это одностороняя точка зрения. Человек всегда видит только часть целого , а не всю картину.Бог не создавал ад , ада вообще нет -это выдумка церкви. Бог не жестокий,наоборот жестокий -Сатана.
всё создано Богом. В этом нет сомнений. есть Земля-люди, мы все души, живые существа. Ниже нас по развитию стоят животные-это тоже души, просто они получили такое наказание в виде животного по закону кармы, есть мир растений-это тоже души-которые получили такое наказание. Эти своеобразные миры с различным своим сознанием живут бок о бок на планете Земле. Кроме нашей планеты есть другие миры-высшие, они контролируют все процессы низших миров, как большой начальник, имеющий свой кабинет выше этажом. Есть большое другое разнообразие различных миров со своим уровнем сознания. Всё это души, обусловленные по своим заслугам по закону кармы материальным миром или будучи не на Земле а в высших или низших мирах-тонким телом. у всех своё задание, у всех своя обусловленность. Кошка не может понять нас, мы не можем понять полубогов-святым духом называют в христианстве, которые не имеют материального тела, имеют только тонкое психическое тело. кто совершил преступление-нарушил закон-несёт наказание, его сажают в тюрьму или наоборот награждают медалью и отправляют в отпуск на красивый остров если жил по правилам и всем угодил. Это очень грубые примеры, не цепляйтесь. Есть духи среди нас, мы их не видим, есть низшие планеты, оттуда прилетает НЛО, там техногенность высокая, разум низкий. ещё ниже находятся другие планеты. Всего существует в нашей вселенной 14 планетарных систем. Мы посередине-вверху бог, в самом низу ад, туда не попадают души, но выше уровнем не намного лучше, по своему. родиться животным уже плохо, ничего не понимаешь-разума мало, соответственно на низших планетах разума ещё меньше. как у нас есть президент, дума, граждане, так и на назших планетах есть свои иеархии-демонические силы. Они так сильно обусловлены своим положением, что в Бога не то что не верят, а понятия не имеют... если у нас один верит, другой нет, то там где разум ниже и того подавно. И вот души перерождаются и обретают новые тела, новое сознание, кто то ниже, кто то выше, кто то на месте по закону кармы. Эта система основана на принципе исправительной клетки. Не понял как надо жить-ниже тебя, опять не понял-ещё ниже... начал изучать, верить, жить правильно-выше... такой смысл. Зачем это всё? Качество у души это любовь и свобода воли. То что мы здесь, это наш выбор, мы захотели погулять без родителей и поэтому теперь страдаем и не можем найти дорогу назад. И чтобы так больше не делали, мы должны путём сознания улучшать свои все характеристики и подниматься выше, можно стать каким-то богом, это упрощённая можель для ясности.
Ада нет,это придумали люди.
Ад (на языках, на которых первоначально писалась Библия, это слова «шеол» и «гадес») означает просто могилу, а не место мучений в огне.
ад рай небуть их как оделить добро и зло и были бы светые если не нужно спасения кто все это сотворил атьнють не глуб и умом человечем по нять замысел Божей с может ли челевек
МИЛЛИОНЫ людей были научены своими религиями, что ад является местом, где люди подвергаются мучениям. Согласно Encyclopædia Britannica, «римско-католическая церковь учит, что ад... останется навеки; и его страданиям не будет конца». В энциклопедии дальше говорится, что это католическое учение все еще «существует во многих консервативных протестантских группах». Индусы, буддисты, магометане также учат, что ад является местом мучений. Не удивительно, что люди, которых этому учили, часто говорят, что если ад есть такое ужасное место, то они вообще не хотят об этом говорить.
2 Это вызывает вопрос: создал ли Всемогущий Бог такое место мучений? Какова же была точка зрения Бога, когда израильтяне, следуя примеру живущих по соседству народов, начали сжигать своих детей в огне? Он заявил в Своем Слове: «[Они] устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что Мне на сердце не приходило» (Иеремия 7:31).
3 Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад». Кто идет туда, и на долго ли?
Сатана, до предательства, звался Сатанаилом и был он самым могущественным архангелом. Предательство и бунт начались из-за обиды, как на бога, так и на людей. Он был зол на бога, потому что бог создал человека/людей сильнее его, а в людях он видел конкурентов. Естественно, если бог любит своих детей, то он бы не помогал своему предателю, то есть Сатане создать садистический мир. А это значит то, что Сатана создал этот мир сам.
Почему бог не уничтожил ад? Этого я до конца понять не могу. НО давайте не забывать о том, что после смерти идёт суд над душой, который определит жизнь души - ад или рай.