Религия, вера
Верующие в ад и вечные мучения, поклоняются Сатане, а не Богу ?+
Невозможно примириться с тем, что Бог мог сотворить мир и человека, предвидя ад, что он мог предопределить ад из идеи справедливости, что он потерпит ад как особый круг дьявольского бытия наряду с Царством Божьим. С божественной точки зрения это означает неудачу творения. Ад объективированный, как особая сфера вечной жизни, совершенно нетерпим, немыслим и просто несоединим с верой в Бога. Бог, сознательно допускающий вечные адские муки, совсем не есть Бог, он скорее походит на дьявола.
Да.
Светлана Набиева
Си сами задают вопросы и сами отвечают ---лихо...
Нет. Думаю, с божественной точки зрения, этот вопрос означает, что Вы мало смыслите в духовной жизни.. .
А с моей точки зрения - просто не читали Евангелие и Апокалипсис как следует (а если и прочли разок, то почти ничего не поняли).
Алла Ястребова
читал, самое интересное что лиш в переводе СП грешники приговариваются к
вечным мучениям в других переводах к уничтожению огнём окончательно и
бесповоротно, что кстати опровергает языческое учение о бессмертной душе
Юрий Черновалов
Книга Откровение-это книга символов. Нужно понимать.) ) Вы плохо знаете Бога. ,его качества.) ) Бог не может мучить людей. Смерть-наказание за грех.
Верующие в ад и рай познают мир таким, какой он есть, то есть в единстве добра и зла.
Диана Луковникова
эт для упырей.. . такое знание.. . которые тоже будут пеклить.
Юрий Черновалов
Это философия. Истина проста. и в Библии.
Что Создателю до ваших возможностей примирится или нет ---как Он решил так и будет ---а УМНИЧАТЬ вы хоть сколько можете---что с того... Суд Божий всё расставит по местам ---и после него --уж ничего не изменишь ...как бы не прозрел... так что бросай Башню свою и бруклинскую зар плату ---и приходи к Богу..
Юрий Черновалов
Может хватит заниматься пустословием?
Почему невозможно? ) Зевс в виде быка тёток воровал, христианский бог ад сделал, чтобы пытать людей.. . Боги разные...
Диана Луковникова
ад сделали люди
Мнение творения нисколько не заменяет Истины ТВОРЦА.
Алла Ястребова
согласен то что творения напичкали учение Христа языческими учениями об аде
с вечными мучениями и бессмертными душами совершенно Истины не меняет, Бог как
был Любовь так и остался
все это еретические рассуждения не связанные со Словом Божиим.
Алла Ястребова
Каждый видит в Писании то что ему открывает Дух, одному Дух Христа другому
Дух этого мира
Не обязательно. Просто эти люди не имеют знаний и их ни кто не научил рассуждать на библейские темы. Для многих всё, что связано с Богом - тайна.
С Вашим мнением согласна. Такое учение просто позорит и оскверняет имя Бога.
Диана Луковникова
твоё имя оскверняет
Диана Луковникова
анна -утопла в ванной...)
да, а о "Аваддоне" не слышал? спок. врот ...)
Алла Ястребова
Слышал это ангел бездны, с адом язычников ни как не связанный
Алла Ястребова
Л. Н. Гумилёв в работе «Этногенез и биосфера Земли» определял бездну как пространство
без дна и отождествлял её с пустотой
и вакуумоm —
«физическим миром, который не является частью нашего реального мира» .
без дна и отождествлял её с пустотой
и вакуумоm —
Алла Ястребова
В работе
по античной философии петербургские ученые Сергеев К. А. и Слинин Я. А. словом
бездна переводят греческое слово "хора" и определяют его как
"недифференцированный континуум"
Многие представляют Бога жестоким, но такие учения оскверняют и позорят Бога нашего Создателя в его планы входит восстановление рая который люди потеряли из-за своего непослушания и эта мысль проходит через всю Библию. В книге 2 Тимоф 3 гл 16-17 стихи говорится всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, чтобы Божий человек был сведущ во всем и полностью подготовлен ко всякому доброму делу. В Библии так же говорится что будет воскрешение умерших праведных и неправедных людей и каждый будет судим по его поступкам и люди будут не как зомби а мыслящие создания Бога у них будет взаимодействованы все органы точно также как и мозги включены на все 100.Подумайте люди хоть немного своей головой, пока еще есть время. Бог долготерпеливый и хочет, чтобы как можно больше людей спаслось в Великом бедствии, которое накроет всю землю и никто не укроется от этого страшного события которое приближается на нашу землю. Да многие предрекали конец света, но это говорили люди только один Бог знает когда и в какой день это произойдет.