Религия, вера

И Бог создал человека в день шестой. Почему считается что человек пошел от Адама и Евы? Книга бытие.Библия.

Человек произошёл от обезьяны - это доказанный факт.

От Адама и Евы произошли евреи.
Сергей Ахматгариев
Лучший ответ
Нурсулуу Не Важно кем доказанный, потомком того, кто от обезьяны? А евреи не люди?
Потому-что человек создавался постепенно, что и описано символически в Бытие.
Вадим Лазарев
Марина Раудцепп Да так постепенно , что сыны адамовы шли на земли обетованные людьми.Все та же Библия .Бытие.
В шестой день был создан человек, после того как были подготовлены все условия для его существования. Шестой день это число человека, который еще должен войти в седьмой день-покой, там где Бог и быть как в раю. То что Адам первый а мы в нем, чтобы соблюдалось единство-это Божий принцип. Но Бог предусмотрел второго Адама-Христа, как полной замены первого, которого в отставку, потому, что ветхий человек не может угодить Богу, ведь он стал плотью. Все во Христе удовлетворяют Божьей праведности и Бог ими доволен и с их помощью создаст новое общество святых и праведных людей-Новый Иерусалим взаимоприсутствие и сосуществование Бога с человеком, во взаимной любви и гармонии.
Книга бытие. Библия.
Сергей Дагоров
Марина Раудцепп Это юмор у вас такой. А я про что . Ваш ответ так очевиден в вопросе .Это все что вы можете ответить ?
Корсукова Дарья Мое сердце расположено и предложу это:
В шестой день был создан человек,после того как были подготовлены все условия для его существования.Шестой день это число человека,который еще должен войти в седьмой день-покой,там где Бог и быть как в раю.То что Адам первый а мы в нем,чтобы соблюдалось единство-это Божий принцип.Но Бог предусмотрел второго Адама-Христа,как полной замены первого,которого в отставку,потому, что ветхий человек не может угодить Богу,ведь он стал плотью.Все во Христе удовлетворяют Божьей праведности и Бог ими доволен и с их помощью создаст новое общество святых и праведных людей-Новый Иерусалим взаимоприсутствие и сосуществование Бога с человеком, во взаимной любви и гармонии.
вот именно человека! а не человечество, так что адамчик был первым, но вот точно не счастливчиком
Sasha Аndreeva
Марина Раудцепп А вы читать умеете . Или плодитесь и размножайтесь . это не создание человечества по вашему? Точно папа Римский- семью пядями во лбу.
Люди- человеческий род, произошел от Адама. А Адама- человека создал Бог.
Prostaya Robiya А Адама бог вылепил из говна.

Нет, уж лучше происходить от обезьян.
не знаю... .
я никогда не считала, что "от"...
Игорь Пасынков
Марина Раудцепп Я констатирую лишь то , что написано.Причем не нужно углубляться .Просто начать читать.
Так написано.. . а мы верующие...
Марина Раудцепп И чему верить .Противоречие налицо.
Кто внимательно читал тот увидит что человек создавался дважды.

Быт 1.27И сотворил Бог человека по обра­зу­ Своему, по обра­зу­ Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Быт 1.28 И благо­словил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и раз­множайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владыче­с­т­ву­йте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пре­смыка­ю­щимся по земле.

из этого следует что были созданы мужчина и женщина - 2 человека в пятый день и поселил он их на созданной земле.

Однако далее бог почему-то неудовлетворился этим и создал еще одного:

БЫТ 2:7 И создал Го­с­по­дь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

которого посадил в едемский сад на востоке затем создал ему помощника - жену из ребра его и т д.

Дураку ясно что первые созданные человеки Мужчина и Женщина, отличаются от второго, созданного из праха и его помощника, созданного из ребра, Адама и Евы.

Так почему считается что Адам и Ева были первые? Распространенное заблуждение, не более.

Да и вообще бог из Бытия какой-то странный - создает не зная что творит и только потом видит что это хорошо. Какой-то он и не всевидящий и не всезнающий здесь, бедняга.
Нарболат Каблан Слушайте, а это интересно... Может быть здесь смысл где-то рядом. Ведь говорят же о том, что цивилизаций на земле было несколько. Мы типа пятая раса. А зарождается шестая. Пятая типа будет уничтожена в 12 году. Кто успеет свое сознание изменить с пятой на шестую - выживет.
Потому что Адам Дух, а Ева душа человека.
Марина Раудцепп Это еще откуда вы взяли . Новая история сотворения мира от вашего лица ?
Нарболат Каблан Ну здорово! Как сильно люди тупят, не желая познавать разумом. Ведь написано же "Дал одежды кожаные", то есть физическое тело. Прямо, как говорил Манилов : "Именины сердца" !