Религия, вера
почему говоря про первых людей называют адама и еву. и совсем забывают Лилит? это же жена а не клон адама.
ева клон адама?
Потому, что, судя по Библии (Бытие. гл. 1) Бог создавал человека дважды. Сначала мужчину и женщину, Это были обычные люди, как мы (Быт. 1:27, 28). А Затем он создал Адама, как человека Божественного ствола (Быт 2:7, 8), и Еву из ребра (Быт. 2: 18 - 25), которые жили по 930 лет и рост их был 3 - 4 метра. Потомки Адама, которые вплоть до 10-го колена (До Ноя и его детей) все были великанами и жили по 900 лет (Ной прожил до 960 лет, а Мафусаил - 969 лет). Это была цивилизация Атлантов, погибшая в Великом Потопе. В дальнейшем простые люди называли потомков Адама, выжившими в потопе, Богами (Греция, Рим, Египет), поскольку они отличались ростом и длительностью жизни. Гомер называет Богов БЕССМЕРТНЫМИ, поскольку они жили в течение многих поколений простых людей и не умирали. (Стареющего Ноя (Ут Напиштима) нашел Гильгамеш в поисках травы бессмертия. (Шумерский миф о Гильгамеше))
(Ева - не совсем клон Адама, поскольку у нее встроена Х хромосома вместо Y, в отличие от Адама. Это генно-модифицированный организм (ГМО)!)
Кстати, кто не знает: Царица Богов ГЕРА была не только ЖЕНОЙ ЗЕВСА, но и его РОДНОЙ СЕСТРОЙ, что Зевс 400 лет скрывал ото всех.
Лилит-современница Моисея.
и быть женой Адама не могла по определению.
Alex
Лилит - демон. Она и сейчас жива.
Лилит-- миф, и довольно поздний.
Не ломай сектантам моск.
Лилит это поздняя кабалистическая байка
Лилит это не библейский персонаж. Это персонаж каббалистических мифов. Впервые выдумка о второй жене Адама появляется в апокрифе "Алфавит Бен-Сиры", который создан в 700-1000 годах нашэй эры. "Характеризуется сатирической интонацией, согласно мнению некоторых исследователей, высмеивающей бытующие в еврейском народе нормы и пародирующих библейские персонажи." (Википедия)
Лилит позднее измышление иудеев - каббалистов наряду с многим другим, например житием Моисея который дал диаволу по башке своим посохом когда тот явился забрать его душу.
Бытие 1:26-28
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
а потом бог сотворил садовника для райского сада и назвал его адамом. когда адам заскучал, он создал ему еву.
Потому, что не канон, а самозванка
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Не было никакой Лилит
Вот ты ведь помнишь.
Адам и Ева не принадлежат человеческой расе. Мы смертные, а они принадлежат к категории существ "Материальные Сыны и Дочери", и являются бессмертными.
Они являются коренными жителями столицы нашей локальной системы и прибыли на нашу планету для биологического совершенствования людей. (передаче своего генокода )
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 74
АДАМ И ЕВА
В 1934 году нашей эры исполнилось 37.848 лет с тех пор, как Адам и Ева прибыли на Урантию.
Лето было в разгаре, и Сад стоял в цвету. В полдень, без предварительного объявления, два серафических транспорта в сопровождении иерусемского персонала, которому была доверена доставка биологических совершенствователей на Урантию, медленно опустились на поверхность вращающейся планеты неподалеку от храма Всеобщего Отца.
Вся работа по восстановлению материальных тел Адама и Евы была выполнена на территории этой воссозданной святыни. Со времени их прибытия прошло десять дней, прежде чем они были восстановлены в двойственной форме для представления в качестве новых мировых правителей. Сознание вернулось к ним одновременно.
Материальные Сыны и Дочери всегда служат вместе. Существенно важная черта их служения — никогда и нигде не разлучаться. Они предназначены для работы в парах и редко действуют поодиночке.
1. АДАМ И ЕВА В ИЕРУСЕМЕ
Планетарные Адам и Ева Урантии являлись членами старшего корпуса Материальных Сынов Иерусема и имели совместный порядковый номер 14.311. Они относились к третьей физической группе и достигали в высоту чуть более восьми футов.
Перед избранием для отправки на Урантию Адам вместе с Евой работали в испытательных физических лабораториях Иерусема. В течение более пятнадцати тысяч лет они руководили отделом экспериментальной энергии применительно к модификации жизненных форм. Задолго до этого они служили учителями в школах гражданства для вновь прибывших в Иерусем. Всё это следует иметь в виду в связи с рассказом об их дальнейших действиях на Урантии.
В ответ на объявление о том, что требуются добровольцы для адамического начинания на Урантии, вызвался весь старший корпус Материальных Сынов и Дочерей. В итоге проверяющие Мелхиседеки, с одобрения Ланафорга и Всевышних Эдемии, избрали тех самых Адама и Еву, которые впоследствии прибыли для исполнения функции биологических совершенствователей Урантии.
В столице Сатании и других местах эта иерусемская пара оставила сто своих потомков — пятьдесят сыновей и пятьдесят дочерей — великолепных созданий, избежавших превратностей эволюционного развития.
И каждый из них присутствовал величественном храме Материальных Сынов на прощальных испытаниях по случаю завершающего торжественного одобрения посвященческой миссии. Эти дети проводили своих родителей в центр дематериализации для существ их категории.
после чего Адам и Ева уснули, утратив осознание личности, что предшествует подготовке к серафическому переносу
2. ПРИБЫТИЕ АДАМА И ЕВЫ
Адам и Ева заснули в Иерусеме, и когда в окружении огромной толпы они проснулись в храме Отца на Урантии, перед ними стояли два существа, о которых они были много наслышаны: Ван и его преданный товарищ Амадон. Два этих героя калигастийского мятежа были первыми, кто приветствовал Адама и Еву в их новой садовой обители.
Языком Эдема был андонический диалект в том варианте, которым пользовался Амадон. Ван и Амадон существенно улучшили этот язык, создав новый алфавит из двадцати четырех букв, с надеждой на то, что с распространением культуры Эдема на весь мир он станет языком Урантии.
До того, как покинуть Иерусем, Адам и Ева в совершенстве овладели этим человеческим диалектом, поэтому сын Андона услышал, как возвышенный правитель Урантии обращается к нему на его собственном языке.
...
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 74
АДАМ И ЕВА
1. АДАМ И ЕВА В ИЕРУСЕМЕ
2. ПРИБЫТИЕ АДАМА И ЕВЫ
...
Лилит не получилась до конца
Alex
Получилась. Она и сейчас жива
ого, а Адам не промах был
Мужчины предпочитают не вспоминать о бывших.