Религия, вера

Почему святые писания первыми людьми называют Адама и Еву? Получается неандертальцы и кроманьонцы животные?

думаю здесь имеется в виду, что Адам и Ева появились раньше неандертальцев
Самая***(( (Щасливая)))
Лучший ответ
Сергей Дерменжи раньше неандертальцев и кроманьонцев, но до питекантропа и австралопитека(прочих))))?
Адам и Ева-НАГИ.
Бауржан Букеев
Sirojiddin Nazarov Наг золота не копит. Хоть ни точем, ни прядем, а наги не ходим
Прочитал коменты борльшая половина относятся прямыми потомками этих неандертальцев. Первыи человек разумныи зафексирован 12 тысяч лет назад, когда Библия трактует появление первого человека 8 тысячь лет назад, при появлении скотоводства и землепашца.
Me
Meltada
Сергей Дерменжи вы о каких именно комментариях говорите? Кто относится к потомкам неандертальцев?
сразу вспоминаю Стругацких "Понедельник начинается в субботу" : "самец Ад-амм, и самка Э-уа" :-)
Марина )))
Библия называет людьми только евреев. Всех остальных же - недостойными собаками.
Sergey Pilichev
Человек появился вместе с религией, все что было до-к человеку не относится.
Юлия Панова
А потому что неандертальцев и кроманьонцев никогда не было.
Таким образом могли появиться людей бесчисленное множество.
Адам и Ева выделены, как пример, чтобы человек не стремился к атавизму, возврату
в состояние неправильно вскормленного животного. Змий неправильно питался,
ел с древа познания добра и зла, без инструкции и помошников и не желал перед
кем-то отчитываться.
Считаются человекообразными но не относятся ни к обезьянам ни к людям. Животные стадного типа. Души нет у них как и у других животных.
Виктор Патрин
Сергей Дерменжи в какой период эволюции у человека начали появляться задатки души?
неандертальцы и кроманьонцы это такие же обезьяны как и мартышки и Гориллы сейчас. А человек это совсем другое.
Ирина Дедова
ну здесь существует,, одна очень интересная гипотеза эволюции, если придерживаться того мнения что именно Бог создал землю,, то будет видно что не 100000 лет она развивалась а тысячи,, эти приверженцы доказывают что археологические раскопки с анализом не имеют доказательств,, и что по останкам нескольких представителей этой рассы нельзя судить в общем,, так что до Адама и Евы просто не было не неандертальцев,, ни кого либо,,,