Религия, вера

Если рай создал Бог,а ад диавол. Как Бог может использовать чужую собственность,осуждая людей на прибывание в нем?

Ilyaz Akmataliev
Для тго чтобы ответить на ваш9 вопрос, важно знать что такое ад, а что рай. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
Виктор Кошек
Лучший ответ
Ilyaz Akmataliev А общая могила человечества (если такова будет) может быть где то еще, кроме земли. Выходит и ад и рай все на земле, тогда что не выбирай все одно.
Ад не создан Богом - он создан свободной волей людей. И существует он не потому, что Бог этого хочет, а потому, что люди продолжают поддерживать его существование. Они сначала создают его здесь, на земле, а потом он продолжается в загробном мире.
- Когда человек, пользуясь своей властью над другими людьми, превращает землю в ад для них. Разве Гитлер не превратил землю в ад для тех миллионов людей, которые подвергались мучениям и пыткам в концентрационных лагерях, гибли в газовых камерах, гибли на полях сражений? Разве Ленин и Сталин не создали ад для тысяч и миллионов людей, погибших в лагерях, расстрелянных по ложному доносу или по приговору "тройки"? Разве в наши дни террористы, убивающие мирных жителей, берущие людей в заложники и отсекающие им головы, не превращают землю в ад?
И можно ли верить в то, что злодеи и изверги, убивающие людей, восстающие против Бога и всего святого, окажутся в раю вместе с праведниками и святыми? Можно ли верить, что в раю окажутся Иоанн Предтеча и Ирод, священномученик Вениамин Петроградский и Ленин, тысячи расстрелянных новомучеников и исповедников Российских и их палачи? Если будет так, тогда полностью стирается грань между добром и злом. Тогда все равно - святой ты или злодей, делаешь ли ты добро или зло, спасаешь ли людей от смерти или убиваешь их.
- Человек несет нравственную ответственностью за свои поступки. И за грехи земной жизни он будет расплачиваться в вечности.
Ilyaz Akmataliev Но как ад созданый человеком может влиять на него посла смерти. Выходит удалось мгновению(человеку) создать вечность(ад).А насчет Гитлера,Иоана и дальше по списку,так ведь это мы сейчас так рассуждаем, а представте что Гитлер победил. Как тогда о нем думать? Кому то война,а кому мать родна.Человеческие понятия хорошо и плохо имеют в своей онове много эгоизма. Мне не плохо-это хорошо, мне не хорошо-это плохо.
ад для дьявола и его последователей все просто ...БОГ никого в ад не посылает не справедливо ...если человек очень хочет то пожалуйста...
Павел Лукьянов
Ilyaz Akmataliev А если я не хочу ни в ад , ни в рай. То меня никуда не пошлют? Вопрос в том, кто создал ад и о правооблдании им.
красиво сказано.
Timochka Timkoo
нету ни рая ни ада, люди котрые умерли просто "спят" до ворого пришествия Христа, а потом грешники сгорят, а люди попавшие в книгу жизни будут жить с Иисусом на новой земле
Антон Бондаренко почитай получше Библию
Елена Хараузова Пипец! Ану подскажите как эта 34 001-вая секта христианства называется!
Ilyaz Akmataliev Какой смысл воскрешать а потом сжигать? Уж не для того ли, чтобы сообщить об этом покойному.
все создано Богом.
дьявол ничего не создает. Он разрушает, губит, убивает
Ты слегка в фишку не вьехал! Дьявол там типа орендодатель, а "Господь бог евреев" заправляет всем предриятием!
Ад не создавал диавол, ВСЁ ТВОРЕНИЕ СОЗДАЛ БОГ! Как ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ. Которое недостойный не окончит!
Farhat Farhatjan
ад создан для дъявола, а не дъяволом, он вообще ничего создавать не может, только разрушать